最新情報・イベント News

ありがとうキャンペーン★第1号

2021-05-07 (Fri) 10:52
 
ありがとうキャンペーン

ありがとうキャンペーンとは、日頃ご利用される皆様へ感謝の気持ちを込めてプレゼントさせて頂くというキャンペーンです団体で貸室をご利用される際の申請書
ナンバーがこちらで予め決めた番号に当たった場合プレゼントさせて頂きます!
今年度も早速当選されました!今回のラッキーナンバーは『33』です
そんなラッキーな団体様は『大正琴・琴栄会』の皆様でした~(^^♪
おめでとうございます!いつもご利用ありがとうございます
事務所に届く素敵な音色にいつも癒されてます(*^^*)
ありがとう33
次回はシークレットナンバーです
どの団体様に当たるでしょうか??皆様お楽しみに~

この記事を表示

ご利用者様作品のご紹介✿

2021-04-16 (Fri) 11:13
ご利用者様より頂きました!ご紹介させて頂きます!(^^)!みんなで守って1日でも早く、安心できる日常を取り戻したいですね。★★★素敵な作品をありがとうございました★★★
この記事を表示

避難訓練を実施致しました

2021-03-19 (Fri) 10:48
~3月17日避難訓練を実施致しました~【通報訓練】【避難訓練】【消火訓練】を含む総合訓練をご利用者様含め行いました。≪訓練火災≫の予告を消防署に連絡し、その後通報訓練を行いました。火災を発見した職員は...
記事全文を読む

12月6日ふるさと婚を開催しました♡

2020-12-09 (Wed) 14:16
 前回の10月ふるさと婚が大変好評を頂くことが出来ましたので、今回も新型コロナウイルス感染対策をしっかり行いながら【~サイレント★クリスマス♡心にあかりをともして~】をテーマに開催致しました...
記事全文を読む

ありがとうキャンペーン☆第2号☆

2020-09-09 (Wed) 15:38
★☆ありがとうキャンペーン☆★ありがとうキャンペーンとは貸室の際ご記入頂く利用承認申請書ナンバーが予めこちらで決めてある番号に当たった方に感謝の気持ちを込めてプレゼントさせて頂くというキャンペーンです...
記事全文を読む

ありがとうキャンペーン☆令和元年度ご利用回数No.1

2020-08-02 (Sun) 10:26
❤❤ありがとうキャンペーン❤❤≪令和元年度ご利用回数No.1サークル様発表♪≫令和元年度の貸室ご利用回数が一番多かったサークル様は・・・『ダンスキッド・ダンスユニット1.2』の皆様でしたー♪おめでとう...
記事全文を読む

~施設のコロナ対策ご紹介~

2020-06-17 (Wed) 19:00
『新型コロナウイルス感染拡大防止対策!!現在の施設の中を紹介します★』 きんそうセンターです!今回はコロナウイルス対策として、現在の施設の中をご紹介したいと思います!1日でも早く普通の日常に...
記事全文を読む

令和元年度「皆様の声にお応えします」

2020-03-18 (Wed) 09:15
令和元年度『皆様の声にお応えします』 勤総センターご利用者様へアンケートを実施し、皆様からのご質問・ご要望・ご感想にお応えさせて頂きました。ご協力頂きありがとうございました。こちらからご確認...
記事全文を読む

きんそうハローワーク~大人の職場見学~開催致しました!

2020-02-26 (Wed) 09:30
今回、新企画の『きんそうハローワーク~大人の職場見学』は栃木市内の商業施設様にご協力頂き、就活に関心のある方を対象に開催致しました。初めに店長様より各部門の種類と物流の流れをご説明して頂きました。その...
記事全文を読む

「普通救命講習1」開催致しました!

2020-02-06 (Thu) 10:14
栃木消防署様のご協力を頂き「普通救命講習1」を開催致しました。勤総センターの職員を含め10名の方が受講されました。受講された方々は30代から70代で幅広い年代の方にご参加頂きました。今回開催致しました...
記事全文を読む

イベントの様子がとちぎケーブルTVで放送されます!

2020-01-25 (Sat) 10:55
1月19日に開催した『きんそうマルシェ』の様子をケーブルテレビで放送するよ!!土日も放送するからまだ間に合うよ~★
この記事を表示

1月19日★きんそうマルシェを開催しました★

2020-01-24 (Fri) 10:25
1月19日は第2回『きんそうマルシェ』を開催しました!!会場では市内の食品ストア「かねふくストア」さんや「ポップコーン販売」「インテリア雑貨」「手相占い」「バルーンアート」の店舗が出店し、体験コーナー...
記事全文を読む

タウン誌『すまいる』に掲載されました!!

2019-12-16 (Mon) 08:55
12月5日発行のタウン誌『すまいる』に、【11月17日きんそうキッザニア】イベントの様子が掲載されました★皆さんぜひ見てくださいね~!!(^^♪★★★★★★★★☟☟☟☟☟☟☟☟☟☟☟☟★★★★★★★★...
記事全文を読む

10月6日ふれあいパーティー開催のご報告♡

2019-10-16 (Wed) 09:05
10月6日『ふれあいパーティー~蔵に街巡り♥涼風が吹き抜ける恋の季節~』を開催しました♪雨が心配でしたが、パーティー開始時にはやんだので安心しました。栃木市蔵の街観光館を拠点に今回は【1...
記事全文を読む

「出前講座 あったかとちぎ体操」開催致しました!

2019-09-13 (Fri) 09:31
今回初めて地域包括ケア推進課様にご協力頂き、出前講座による「あったかとちぎ体操」を開催致しました。「あったかとちぎ体操」とは栃木市が制作した介護予防や転倒予防のための高齢者向けの筋力運動で、6種の筋力...
記事全文を読む

~健康管理コーナーを設置しました~

2019-08-26 (Mon) 15:37
多目的ホール内にて健康管理コーナーを設置致しました!!身長計・体組成計・血圧計・握力計がございます★健康管理シートも用意しておりますので、来館された際はセルフチェックを行って毎日の健康に役立てて下さい...
記事全文を読む

♥ありがとうキャンペーン♥第2号

2019-07-26 (Fri) 10:48
💚💚ありがとうキャンペーン💚💚 ありがとうキャンペーンとは貸室の際ご記入頂く利用承認申請書ナンバーが予めこちらで決めてある番号に当たった方に感謝の気持ちを込めてプレゼントさせて頂くというキャ...
記事全文を読む

ふれあいパーティー開催致しました!

2019-07-11 (Thu) 10:35
7月7日ふれあいパーティー~七夕で見つけた★キラリ輝くあなたとの恋❤~を開催致しました!当日の流れは1対1トーク、中間投票、ゲーム、本人確認タイム、フリートーク、最終投票、カップリング発表という順で進...
記事全文を読む

~きんぞう図書館のお知らせ~

2019-06-23 (Sun) 14:35
 ☆★☆★☆★☆★☆★きんそうセンターでは1階ロビーにて図書館コーナーがございます☆健康関係・料理本・社交ダンス・県内のグルメ本など雑誌や本を読むことが出来、また2週間の無料貸し出しも行って...
記事全文を読む

「プロ直伝!整体講座」を開催しました!

2019-06-10 (Mon) 09:56
昨年に引き続きボランティア講師による「プロ直伝!整体講座」を開催しました!今回は「自分でできる簡単な足ツボ押し方法」を中心に実際に講師に施術・説明をして頂きました。足の人差し指と中指の付け根から数セン...
記事全文を読む
1 2 3 4 5 6 次>
ページ最上部へ