最新情報・イベント News

令和3年度第2期自主講座受講料納入期間のお知らせ

2021-07-21 (Wed) 13:30
令和3年度第2期自主講座受講料納入期間7月30日(金)~8月1日(日)(開館時間:9時~21時※日曜日のみ5時閉館)❀持ち物❀(1)受講料1500円(2)受付した際にお渡しした控え用紙
この記事を表示

☆防災対策講座を開催します☆

2021-07-21 (Wed) 13:28
☆防災対策講座を開催します☆❤ご家族皆様でのお申込みも大歓迎❤先着順となりますので興味のある方はお早めにお申込みください(*^_^)「出前講座による防災対策講座」→8月1日(日)より申込み開...
記事全文を読む

電気の広場からのお知らせです

2021-07-09 (Fri) 09:54
~電気の情報広場~ きんそうセンターでは23年の東日本大震災より節電を心掛け、現在も継続して努めております。令和3年度6月分電気量を更新致しました★ 6月の電気量はこちら&rarr...
記事全文を読む

7月4日(日)♥ふるさと婚を開催致しました♥

2021-07-07 (Wed) 14:22
昨年度に引き続き、少人数制栃木県在住者限定の婚活イベント「ふるさと婚」を開催致しました。今回の「ふるさと婚」は~七夕の奇跡❤思いを込めて時を進める~をテーマとさせていただきました!!コロナ禍で中々出会...
記事全文を読む

☆最新貸室予約状況☆

2021-07-01 (Thu) 10:50
★最新貸室予約状況★ 現在、利用の制限を設けております。詳細はこちらからご確認ください。→多目的ホールご利用案内貸室ご利用案内予約はご利用になりたい日の2か月前から可能です。月ごと...
記事全文を読む

ありがとうキャンペーン第2号!!!

2021-06-26 (Sat) 12:57
❁❁ありがとうキャンペーン❁❁ ありがとうキャンペーンとは、日頃ご利用される皆様へ感謝の気持ちを込めてプレゼントさせて頂くというキャンペーンです❀団体で貸室をご利用される際の申請書ナンバーが...
記事全文を読む

❖6/21~多目的ホール利用最新のお知らせ❖

2021-06-21 (Mon) 11:43
❖多目的ホール利用の【最新】お知らせ❖ 6月21日(月)より多目的ホールのご利用は、県外在住の方もご利用になれます。―お願い―・歌や大声、呼気が激しくなるご利用内容のご使用はお控え下さい。・...
記事全文を読む

❖6/21~施設利用について最新のお知らせ❖

2021-06-21 (Mon) 11:40
❖施設利用について最新のお知らせ❖ 6月21日(月)より、施設利用条件を以下の通りと致します。 ・県外在住の方もご利用になれます。・ご利用人数は定員の半数以下での利用とします。・館...
記事全文を読む

❤ちびぞう新聞No.6発行❤

2021-06-17 (Thu) 12:47
❤ちびぞう新聞No.6が発行されました❤☆こどもコンテンツへジャンプ!!☆
この記事を表示

令和2年度 「皆様の声にお応えします」

2021-06-14 (Mon) 13:21
令和2年度『皆様の声にお応えします』 勤総センターご利用者様へアンケートを実施し、皆様からのご質問・ご要望・ご感想にお応えさせて頂きました。ご協力頂きありがとうございました。こちらからご確認...
記事全文を読む

電気の広場からのお知らせです。

2021-06-02 (Wed) 11:34
~電気の情報広場~ きんそうセンターでは23年の東日本大震災より節電を心掛け、現在も継続して努めております。令和3年度5月分電気量を更新致しました★ 5月の電気量はこちら&rarr...
記事全文を読む

★最新貸室予約状況★

2021-06-02 (Wed) 11:04
★最新貸室予約状況★ 現在、利用の制限を設けております。詳細はこちらからご確認ください。→多目的ホールご利用案内貸室ご利用案内予約はご利用になりたい日の2か月前から可能です。月ごと...
記事全文を読む

令和3年度第2期自主講座のお知らせ

2021-05-19 (Wed) 10:19
※新型コロナウイルス感染状況により、講座開催中止の場合がございます。また、開催時は感染防止の為、時間や内容の変更をさせて頂く場合がございます。予めご了承ください。 令和3年度◆◆第2期自主講...
記事全文を読む

電気の広場からのお知らせです

2021-05-08 (Sat) 13:10
~電気の情報広場~ きんそうセンターでは23年の東日本大震災より節電を心掛け、現在も継続して努めております。令和3年度4月分電気量を更新致しました★ 4月の電気量はこちら&rarr...
記事全文を読む

ありがとうキャンペーン★第1号

2021-05-07 (Fri) 10:52
 ✿✿ありがとうキャンペーン✿✿ありがとうキャンペーンとは、日頃ご利用される皆様へ感謝の気持ちを込めてプレゼントさせて頂くというキャンペーンです✿団体で貸室をご利用される際の申請書ナンバーが...
記事全文を読む

7月♥ふるさと婚のお知らせ

2021-05-06 (Thu) 16:21
 お申込は上記の必要事項(1)~(7)をメールか電話にてお申込下さい♥メールの方はこちらからの返信(info@kinsou-tochigi.jp)を受け取れるよう設定をお願い致...
記事全文を読む

★きんぞう新聞第15号が発行されました★

2021-05-02 (Sun) 11:10
\(^O^)~きんぞう新聞~(^O^)/\\♡『きんぞう新聞』第15号が発行されました♡//これからも『きんぞう新聞』を通して、イベントや役立つ情報をお届けしてまいります!こんな情報がほしい、掲載して...
記事全文を読む

★最新貸室予約状況★

2021-05-01 (Sat) 09:28
★最新貸室予約状況★ 現在、利用の制限を設けております。詳細はこちらからご確認ください。→多目的ホールご利用案内貸室ご利用案内予約はご利用になりたい日の2か月前から可能です。月ごと...
記事全文を読む

ご利用者様作品のご紹介✿

2021-04-16 (Fri) 11:13
ご利用者様より頂きました!ご紹介させて頂きます!(^^)!みんなで守って1日でも早く、安心できる日常を取り戻したいですね。★★★素敵な作品をありがとうございました★★★
この記事を表示
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>
ページ最上部へ