最新情報・イベント News

12月9日ふれあいXmasパーティーの報告♥

2018-12-13 (Thu) 13:25
12月Xmasバナー
12月9日ふれあいXmasパーティーを開催しました
当日の流れは1対1トーク、中間投票、ゲーム、本人確認タイム、
フリートーク、最終投票、カップリング発表という順で進行しました。
1対1トーク、中間投票後のゲームでは盛り上げ役の特別ゲストに登場してもらい「DA PAMP/U・S・A」のダンスを披露してくれました♪その後クリスマスにちなんだクイズゲームをチームに分かれてチャレンジして頂きました。
余興やゲームで少し緊張がほぐれたところでシャンメリーで乾杯~♪
その後軽食を食べながらフリートークを行い、最終投票、カップリング発表とさせて頂きました。
最終的に5組のカップリングが成立しましたおめでとうございます

☆アンケートで頂いた皆様のご感想を一部ご紹介☆
アットホームで良い
手作り感があり、一生懸命さが伝わった
ゲームが楽しかった
また参加してみたいです!
 etc・・・

嬉しいお言葉を頂きありがとうございました♡

12月9日様子

💚次回のふれあいパーティーは2月17日を予定しております💚
初めての方やお一人参加でも安心してお申し込みくださいね💛
皆様が仲良くなれるよう精一杯サポートさせて頂きます!




 

この記事を表示

❀30年度2期自主講座アンケート集計結果❀

2018-11-19 (Mon) 10:48
30年度2期自主講座受講生を対象にアンケートを実施致しました⛄ご協力頂いた皆様ありがとうございました⛄アンケート集計結果はこちらをクリック→ 
この記事を表示

10月14日ふれあいBBQパーティーを開催しました❤

2018-10-19 (Fri) 13:04
ふれあいBBQパーティーをかかしの里にて開催しました★お天気は曇り空でしたが時折晴れ間も見えて後半はいいお天気の中開催出来ました☀今回のパーティーの流れは【1対1トーク】→【ゲーム】&rar...
記事全文を読む

第2号❖ありがとうキャンペーン❖

2018-08-13 (Mon) 10:01
❤❤ありがとうキャンペーン❤❤ありがとうキャペーンとは日頃ご利用頂く皆様へ感謝の気持ちを込めてありがとうキャンペーンを実施しております!! 今回は第2号★272番に当選された団体様は~??フ...
記事全文を読む

❖30年度1期自主講座アンケート集計結果❖

2018-07-28 (Sat) 10:03
30年度1期自主講座受講生を対象にアンケートを実施致しました★ご協力頂いた皆様ありがとうございました★アンケート集計結果はこちらをクリック→ 
この記事を表示

7月8日ふれあいパーティー報告❤

2018-07-12 (Thu) 15:33
7月8日(日)ふれあいパーティー❤~浴衣姿にドキッ❤胸がときめく蔵の街巡り~★報告★今回で52回目となるふれあいパーティーは「~浴衣姿にドキッ♥胸がときめく蔵の街巡り~」をテーマに好評だ...
記事全文を読む

夏季限定❤アイスの販売

2018-06-21 (Thu) 13:29
◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆夏季限定❤アイスの販売開始(^^♪きんそうセンターでは事務所にて夏季限定でアイスの販売をしております施設をご利用の方やそうでない方もぜひご利用下さい暑いときはアイスを食べて涼みまし...
記事全文を読む

5月27日★ふれあいBBQパーティー報告★

2018-06-03 (Sun) 14:39
5月27日ふれあいBBQパーティーを開催しました~❤当日はお天気に恵まれ、とってもBBQ日和な1日でした(*^_^*)BBQパーティーの流れは『1対1トーク』→『ゲーム』→『BBQ...
記事全文を読む

❀30年度ありがとうキャンペーン第1号❀

2018-05-12 (Sat) 13:35
❀❀ありがとうキャンペーン❀❀30年度もありがとうキャンペーンを実施致します!今年度第1号目はシークレットナンバー77でした❤当選された団体様は『寿々の音』の皆さんでしたー!!おめでとうございます❤寿...
記事全文を読む

★29年度年間利用団体No.1★

2018-05-12 (Sat) 13:01
❤29年度年間利用団体❤★年間利用数の一番多かった団体様は太極拳サークル『朋友会』様でした★いつもご利用頂きありがとうございます!勤総センターよりささやかではございますが粗品をプレゼントさせて頂きまし...
記事全文を読む

ありがとうキャンペーン✾第7号✾

2018-03-31 (Sat) 16:43
❀❀ありがとうキャンペーン❀❀ 勤総センターでは日頃の感謝を込めてありがとうキャンペーンを行っております❀今回はシークレットナンバー773番ですよ~(^^♪ 29年度最後に当たった...
記事全文を読む

✾ありがとうキャンペーン第6号✾

2018-03-02 (Fri) 09:32
✾✾ありがとうキャンペーン✾✾勤総センターでは日頃ご利用頂く皆様へ感謝の気持ちを込めてありがとうキャンペーンを実施しております✾ 今回はラッキーナンバー700番です見事当たった団体様は『渡辺...
記事全文を読む

❖節電広場❖

2018-02-23 (Fri) 16:48
❖❖節電広場から電気量のお知らせ❖❖勤総センターでは日頃より節電に努めております。1月までの電気量を更新致しました♪電気量はこちらからご確認ください→→❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖
この記事を表示

2月18日ファミリーEnglishを開催致しました!

2018-02-21 (Wed) 16:08
♪家庭の日のイベント♪ヒロ先生のファミリーEnglish!親子で英会話に親しもう☆を開催致しました~☆ 家庭の日のファミリーイベントとして子育て世代の勤労者家族を対象とした「ヒロ先生のファミ...
記事全文を読む

❖第4号❖ありがとうキャンペーン❖

2017-11-29 (Wed) 10:57
♥ありがとうキャンペーン♥今回の第4号はラッキーナンバー500番です!見事当選されたラッキーな団体様は~??【ダンスユニット1.2&ダンスキッド】の皆様でした\(^o^)/...
記事全文を読む

10月29日『プロ直伝!整体講座』を開催しました!

2017-10-30 (Mon) 15:16
10月29日(日)プロ直伝!整体講座を開催致しました~★今回は≪10:00~11:00(1)冷え症・むくみ足ツボ改善講座≫≪11:20~12:20(2)働くあなたへ肩こり改善講座≫の内容に分けて開催致...
記事全文を読む

❖29年8月20日おりがみ講座を開催しました❖

2017-08-26 (Sat) 14:32
❖8月20日(日)おりがみ講座を開催しました❖市内在住のボランティア講師にご協力頂き今年もおりがみ講座を開催しました♪今回教えて頂くのは『傘』です傘は裏表に各7枚おりがみを使います。表は通常のサイズ、...
記事全文を読む

29年度5月の電気量を更新しました☆

2017-06-05 (Mon) 11:47
☆29年5月電気量☆5月分の電気量を更新しました!前年度に比べ5月は少しだけ節電が出来たようです(*^_^*)電気量一覧はこちらから確認頂けます→
この記事を表示

★ありがとうキャンペーン28年度年間ベスト発表★

2017-05-18 (Thu) 10:37
★ありがとうキャンペーン★★28年度年間ベスト発表★ 28年度ご利用頂きました皆様の中より最もご利用回数の多い団体様・新規団体様の発表をさせて頂きます★昨年に引き続き28年度団体部門は「ダン...
記事全文を読む

2月22日普通救命講習会を開催しました!

2017-02-23 (Thu) 10:46
❖2月22日(水)❖❖普通救命講習会を実施致しました❖栃木市消防署様のご協力を頂き、「普通救命講習1」を開催致しました。講習に入る前に消防署職員の方より栃木市の救急出動件数のお話があり、昨年は「救急車...
記事全文を読む
1 2 3 4 5 次>
ページ最上部へ