最新情報・イベント News

❤10月ふれあいBBQパーティーのお知らせ❤

2018-08-02 (Thu) 14:25
10月14日BBQ
 メールでのお申込・お問い合わせはこちらから→お問合せフォーム
※備考欄にご希望のイベント名と(1)~(7)の必要事項の
詳細をご記入のうえお申込下さい★

※こちらから返信をさせて頂く為、メールを受け取れる設定を
お願いいたします。送信できない方がいらっしゃいます※

この記事を表示

7月8日ふれあいパーティーのお知らせ❤

2018-05-11 (Fri) 10:27
❤お問合せ・お申込はこちらから❤備考欄に詳細をご記入下さい\(^o^)/また、こちらからの返信メールを受け取れるように設定して下さい★ご連絡が返せない方がいらっしゃいます(>_<)※受付時...
記事全文を読む

5月27日ふれあいBBQパーティーのお知らせ❤

2018-02-23 (Fri) 15:00
お申込みの際は必要事項及び参加希望のイベント名または日付をご記入の上お申込み下さい♥お申込みいただいた方には確認返信メールを送らせて頂きます。必ずこちらからのメールを受信できる設定でお願...
記事全文を読む

3月11日(日)勤総フェスティバルを開催致します!!

2018-02-14 (Wed) 12:50

ふれあいパーティー“恋のハッピーイースター”開催!!

2018-02-08 (Thu) 14:03
お申込みの際は必要事項及び参加希望のイベント名または日付をご記入の上お申込み下さい♥お申込みいただいた方には確認返信メールを送らせて頂きます。必ずこちらからのメールを受信できる設定でお願...
記事全文を読む

✯ハローワークによるマザーズセミナーを開催します✯

2018-01-14 (Sun) 13:53

◇出前講座による「体力測定」を開催致しました◇

2017-12-25 (Mon) 14:09
★体力測定★「自分の体力を知っていますか??」 、昨年に引き続き栃木市役所スポーツ振興課様のご協力のもと、出前講座による体力測定講座を開催致しました。何末恒例の体力測定講座も今回で5回目を迎...
記事全文を読む

★家庭の日のイベント★ヒロ先生のファミリーEnglish!

2017-12-22 (Fri) 11:53
日時2月18日(日)10時30分~11時30分♪場所栃木市勤労者総合福祉センター♪対象市内在住の年中・年長児と保護者♪定員5組(先着順)♪費用教材費500円♪申込1月15日(月)~2020年より小学校...
記事全文を読む

「みんなで楽しくニュースポーツ」を開催致します★

2017-11-22 (Wed) 12:56
 ~~~~~~~~・~~~~~~~~~~~~・~~~~~~~~~出前講座「みんなで楽しくニュースポーツ」スマイルボーリングを楽しもう♪~~~~~~~~~~~・~~~~~~~~~~~~・~~~...
記事全文を読む

隠れ家GOEN企画~ベビーマッサージ&交流会~

2017-11-18 (Sat) 09:06
〇●●〇●●〇●●〇●●〇●●〇●●〇●●〇●●〇●●〇●●〇●●〇●●〇隠れ家GOEN"ママとベビーのひみつきち"OPEN!~ベビーマッサージ&交流会~〇●●〇●●〇●●〇●●〇...
記事全文を読む

12月14日(木)「簡単体力測定」のお知らせ♪

2017-10-14 (Sat) 10:31
年末恒例出前講座です!皆さんご自分の体力ご存知ですか?ご自身で簡単に出来る内容ですのでぜひこの機会にご参加下さい★そして来年に向けての目標をたて、元気はつらつな毎日を過ごしていきましょう★ ...
記事全文を読む

★12月17日ふれあいクリスマスパーティー★

2017-10-06 (Fri) 13:25
 今回で48回目のパーティーはクリスマスパーティーです♥アットホームな雰囲気でパーティーが初めての方でも安心してご参加頂けます♥また、男女共お一人参加の方も多くい...
記事全文を読む

10月29日★プロ直伝!整体講座★

2017-09-24 (Sun) 11:10
現役整体師があなたの悩みに全力サポート!身体をほぐしてリラックス&リフレッシュしましょう★お気軽にご参加ください\(^o^)/※講座は(1)と(2)に分かれています★(1)冷え症・むくみ改善足つぼ講座...
記事全文を読む

♥9月10日 第47回♥ふれあいパーティーを開催致しました♥

2017-09-14 (Thu) 11:18
第47回目のふれあいパーティーは「卓球から始まる恋♥あなたのハートに愛のスマッシュ!」をテーマに開催致しました。進行は「1対1のトーク」→「卓球」→「2回目の1対1ト...
記事全文を読む

◇家庭の日のイベント◇卓球大会を開催致します!◇

2017-08-10 (Thu) 11:54
◇開催日時10月15日(日)10時~12時◇開催場所:栃木市勤労者総合福祉センター対象:市内在住・在勤の親子(初めての方歓迎)※小学校低学年生以下は親子での参加定員:20名(先着順)参加料:無料持ち物...
記事全文を読む

29年度第1期自主講座アンケート集計結果★

2017-07-15 (Sat) 16:35
★★29年度第1期自主講座★★★アンケート集計結果★第1期自主講座が無事10回終了しました!受講生を対象にアンケートを実施し集計しましたのでご確認ください(*^_^*)アンケートにご協力頂いた皆様あり...
記事全文を読む

♡7月9日 第46回ふれあいパーティーを開催致しました♡

2017-07-13 (Thu) 13:45
7月9日(日)♥ふれあいパーティーを開催致しました♥46回目となるふれあいパーティーは「~浴衣姿に胸キュン♡あなたと巡る初夏の小江戸~」をテーマに蔵の街観光館を拠点に蔵の街...
記事全文を読む

9月10ふれあいパーティー開催のお知らせ

2017-07-12 (Wed) 10:53
今回で第47回目となるパーティーは今大変ブームになっている卓球です!!卓球経験のありなしに関係なくみんなで楽しみましょう♡お話が苦手な方、パーティーが初めての方でもスタッフが精一杯サポートさせて頂きま...
記事全文を読む

★8月20日(日)おりがみ講座のお知らせ★

2017-06-14 (Wed) 10:05
✿開催日時✿8月20日(日)10時~12時定員◆30名(先着順)参加費◆無料教材費◆100円         ...
記事全文を読む

♥第45回 ふれあいBBQパーティーを開催致しました♥

2017-05-31 (Wed) 13:32
第45回目のふれあいパーティーはかかしの里にて「~Happyearlysummer♥あなたと過ごすプレミアムホリデー~」をテーマにふれあいバーベキューを開催致しました。当日は爽やかな風が...
記事全文を読む
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 次>
ページ最上部へ