最新情報・イベント News

3月10日「きんそうフェスティバル」開催します❀

2019-02-23 (Sat) 17:22
フェスティバル
自主講座の内容や体験講座もあるのでこの春何か始めてみたい方はぜひご参加ください♪
センター利用者様による発表や作品も楽しみにお越しください!(^^)/

この記事を表示

5月ふれあいBBQパーティーのお知らせ💚

2019-02-23 (Sat) 13:15
💚メールでのお問い合わせはこちらから💚メールの備考欄に必要項目(1)~(7)の詳細をご記入ください。また、こちらからの返信メールを受け取れるように設定ください★ご連絡が返せない方がいらっしゃいます(&...
記事全文を読む

ハローワークによるマザーズセミナー開催

2018-12-06 (Thu) 09:38
託児付きなのでお子様がいても安心して講座にご参加することが出来ます!ぜひこれからに向けてお考えの方やどんな事を準備するのか知りたい方などお気軽にご参加ください☆☆★★☆☆☆★★☆☆☆★★☆☆★また同日...
記事全文を読む

❤婚活パーティー女性限定特典❤

2018-11-29 (Thu) 14:56

❤ウェディングギフトプレゼント!❤

2018-10-19 (Fri) 16:13

楽しい英会話講座のお知らせ

2018-08-31 (Fri) 14:20
★講師Hiro★海外留学、海外就職経験あり。✈元海外旅行添乗員として20ヵ国以上の国を旅行✈「やさしく、たのしく、おもしろく英会話を学びましょう!」 
この記事を表示

❤10月ふれあいBBQパーティーのお知らせ❤

2018-08-02 (Thu) 14:25
 メールでのお申込・お問い合わせはこちらから→お問合せフォーム※備考欄にご希望のイベント名と(1)~(7)の必要事項の詳細をご記入のうえお申込下さい★※こちらから返信をさせて頂く為...
記事全文を読む

7月8日ふれあいパーティーのお知らせ❤

2018-05-11 (Fri) 10:27
❤お問合せ・お申込はこちらから❤備考欄に詳細をご記入下さい\(^o^)/また、こちらからの返信メールを受け取れるように設定して下さい★ご連絡が返せない方がいらっしゃいます(>_<)※受付時...
記事全文を読む

5月27日ふれあいBBQパーティーのお知らせ❤

2018-02-23 (Fri) 15:00
お申込みの際は必要事項及び参加希望のイベント名または日付をご記入の上お申込み下さい♥お申込みいただいた方には確認返信メールを送らせて頂きます。必ずこちらからのメールを受信できる設定でお願...
記事全文を読む

3月11日(日)勤総フェスティバルを開催致します!!

2018-02-14 (Wed) 12:50

ふれあいパーティー“恋のハッピーイースター”開催!!

2018-02-08 (Thu) 14:03
お申込みの際は必要事項及び参加希望のイベント名または日付をご記入の上お申込み下さい♥お申込みいただいた方には確認返信メールを送らせて頂きます。必ずこちらからのメールを受信できる設定でお願...
記事全文を読む

✯ハローワークによるマザーズセミナーを開催します✯

2018-01-14 (Sun) 13:53

◇出前講座による「体力測定」を開催致しました◇

2017-12-25 (Mon) 14:09
★体力測定★「自分の体力を知っていますか??」 、昨年に引き続き栃木市役所スポーツ振興課様のご協力のもと、出前講座による体力測定講座を開催致しました。何末恒例の体力測定講座も今回で5回目を迎...
記事全文を読む

★家庭の日のイベント★ヒロ先生のファミリーEnglish!

2017-12-22 (Fri) 11:53
日時2月18日(日)10時30分~11時30分♪場所栃木市勤労者総合福祉センター♪対象市内在住の年中・年長児と保護者♪定員5組(先着順)♪費用教材費500円♪申込1月15日(月)~2020年より小学校...
記事全文を読む

「みんなで楽しくニュースポーツ」を開催致します★

2017-11-22 (Wed) 12:56
 ~~~~~~~~・~~~~~~~~~~~~・~~~~~~~~~出前講座「みんなで楽しくニュースポーツ」スマイルボーリングを楽しもう♪~~~~~~~~~~~・~~~~~~~~~~~~・~~~...
記事全文を読む

隠れ家GOEN企画~ベビーマッサージ&交流会~

2017-11-18 (Sat) 09:06
〇●●〇●●〇●●〇●●〇●●〇●●〇●●〇●●〇●●〇●●〇●●〇●●〇隠れ家GOEN"ママとベビーのひみつきち"OPEN!~ベビーマッサージ&交流会~〇●●〇●●〇●●〇●●〇...
記事全文を読む

12月14日(木)「簡単体力測定」のお知らせ♪

2017-10-14 (Sat) 10:31
年末恒例出前講座です!皆さんご自分の体力ご存知ですか?ご自身で簡単に出来る内容ですのでぜひこの機会にご参加下さい★そして来年に向けての目標をたて、元気はつらつな毎日を過ごしていきましょう★ ...
記事全文を読む

★12月17日ふれあいクリスマスパーティー★

2017-10-06 (Fri) 13:25
 今回で48回目のパーティーはクリスマスパーティーです♥アットホームな雰囲気でパーティーが初めての方でも安心してご参加頂けます♥また、男女共お一人参加の方も多くい...
記事全文を読む

10月29日★プロ直伝!整体講座★

2017-09-24 (Sun) 11:10
現役整体師があなたの悩みに全力サポート!身体をほぐしてリラックス&リフレッシュしましょう★お気軽にご参加ください\(^o^)/※講座は(1)と(2)に分かれています★(1)冷え症・むくみ改善足つぼ講座...
記事全文を読む

♥9月10日 第47回♥ふれあいパーティーを開催致しました♥

2017-09-14 (Thu) 11:18
第47回目のふれあいパーティーは「卓球から始まる恋♥あなたのハートに愛のスマッシュ!」をテーマに開催致しました。進行は「1対1のトーク」→「卓球」→「2回目の1対1ト...
記事全文を読む
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>
ページ最上部へ