最新情報・イベント News

✯ハローワークによるマザーズセミナーを開催します✯

2018-01-14 (Sun) 13:53

◇出前講座による「体力測定」を開催致しました◇

2017-12-25 (Mon) 14:09
★体力測定★「自分の体力を知っていますか??」 、昨年に引き続き栃木市役所スポーツ振興課様のご協力のもと、出前講座による体力測定講座を開催致しました。何末恒例の体力測定講座も今回で5回目を迎...
記事全文を読む

★家庭の日のイベント★ヒロ先生のファミリーEnglish!

2017-12-22 (Fri) 11:53
日時2月18日(日)10時30分~11時30分♪場所栃木市勤労者総合福祉センター♪対象市内在住の年中・年長児と保護者♪定員5組(先着順)♪費用教材費500円♪申込1月15日(月)~2020年より小学校...
記事全文を読む

「みんなで楽しくニュースポーツ」を開催致します★

2017-11-22 (Wed) 12:56
 ~~~~~~~~・~~~~~~~~~~~~・~~~~~~~~~出前講座「みんなで楽しくニュースポーツ」スマイルボーリングを楽しもう♪~~~~~~~~~~~・~~~~~~~~~~~~・~~~...
記事全文を読む

隠れ家GOEN企画~ベビーマッサージ&交流会~

2017-11-18 (Sat) 09:06
〇●●〇●●〇●●〇●●〇●●〇●●〇●●〇●●〇●●〇●●〇●●〇●●〇隠れ家GOEN"ママとベビーのひみつきち"OPEN!~ベビーマッサージ&交流会~〇●●〇●●〇●●〇●●〇...
記事全文を読む

12月14日(木)「簡単体力測定」のお知らせ♪

2017-10-14 (Sat) 10:31
年末恒例出前講座です!皆さんご自分の体力ご存知ですか?ご自身で簡単に出来る内容ですのでぜひこの機会にご参加下さい★そして来年に向けての目標をたて、元気はつらつな毎日を過ごしていきましょう★ ...
記事全文を読む

★12月17日ふれあいクリスマスパーティー★

2017-10-06 (Fri) 13:25
 今回で48回目のパーティーはクリスマスパーティーです♥アットホームな雰囲気でパーティーが初めての方でも安心してご参加頂けます♥また、男女共お一人参加の方も多くい...
記事全文を読む

10月29日★プロ直伝!整体講座★

2017-09-24 (Sun) 11:10
現役整体師があなたの悩みに全力サポート!身体をほぐしてリラックス&リフレッシュしましょう★お気軽にご参加ください\(^o^)/※講座は(1)と(2)に分かれています★(1)冷え症・むくみ改善足つぼ講座...
記事全文を読む

♥9月10日 第47回♥ふれあいパーティーを開催致しました♥

2017-09-14 (Thu) 11:18
第47回目のふれあいパーティーは「卓球から始まる恋♥あなたのハートに愛のスマッシュ!」をテーマに開催致しました。進行は「1対1のトーク」→「卓球」→「2回目の1対1ト...
記事全文を読む

◇家庭の日のイベント◇卓球大会を開催致します!◇

2017-08-10 (Thu) 11:54
◇開催日時10月15日(日)10時~12時◇開催場所:栃木市勤労者総合福祉センター対象:市内在住・在勤の親子(初めての方歓迎)※小学校低学年生以下は親子での参加定員:20名(先着順)参加料:無料持ち物...
記事全文を読む

29年度第1期自主講座アンケート集計結果★

2017-07-15 (Sat) 16:35
★★29年度第1期自主講座★★★アンケート集計結果★第1期自主講座が無事10回終了しました!受講生を対象にアンケートを実施し集計しましたのでご確認ください(*^_^*)アンケートにご協力頂いた皆様あり...
記事全文を読む

♡7月9日 第46回ふれあいパーティーを開催致しました♡

2017-07-13 (Thu) 13:45
7月9日(日)♥ふれあいパーティーを開催致しました♥46回目となるふれあいパーティーは「~浴衣姿に胸キュン♡あなたと巡る初夏の小江戸~」をテーマに蔵の街観光館を拠点に蔵の街...
記事全文を読む

9月10ふれあいパーティー開催のお知らせ

2017-07-12 (Wed) 10:53
今回で第47回目となるパーティーは今大変ブームになっている卓球です!!卓球経験のありなしに関係なくみんなで楽しみましょう♡お話が苦手な方、パーティーが初めての方でもスタッフが精一杯サポートさせて頂きま...
記事全文を読む

★8月20日(日)おりがみ講座のお知らせ★

2017-06-14 (Wed) 10:05
✿開催日時✿8月20日(日)10時~12時定員◆30名(先着順)参加費◆無料教材費◆100円         ...
記事全文を読む

♥第45回 ふれあいBBQパーティーを開催致しました♥

2017-05-31 (Wed) 13:32
第45回目のふれあいパーティーはかかしの里にて「~Happyearlysummer♥あなたと過ごすプレミアムホリデー~」をテーマにふれあいバーベキューを開催致しました。当日は爽やかな風が...
記事全文を読む

♥第44回♥ ふれあいパーティーを開催致しました♪

2017-04-20 (Thu) 11:52
第44回目のふれあいパーティーは「ハッピーイースター♥恋のスプリングセレブレーション」をテーマに開催致しました。春や新しい出会いを祝福するという事で今回初めてイースターをテーマに開催しま...
記事全文を読む

5月28日ふれあいBBQパーティーのお知らせ♥

2017-03-22 (Wed) 15:03
◆開催場所:大平町かかしの里バーベキュー会場             ...
記事全文を読む

✿勤総フェスティバルを開催致しました✿

2017-03-15 (Wed) 09:27
年に一度の恒例イベントとして『~レッツエンジョイ勤総フェスティバル~』をテーマに勤総フェスティバルを開催致しました☆自主講座生を中心に、貸室利用サークル様とみんなが一緒にフェスティバルを盛り上げ、たく...
記事全文を読む

♥4月16日(日)ふれあいパーティーを開催致します♥

2017-02-03 (Fri) 12:24
✿✿✿29年4月16日(日)開催✿✿✿13:30~16:30(13:00より受付)◆開催場所◆栃木市勤労者総合福祉センター◆対象条件◆おおむね25歳~40歳独身勤労者男女◆定員◆男女各20名※定員を超...
記事全文を読む

◆悪質商法に合わないために・・・講座を開催致しました◆

2017-01-20 (Fri) 12:57
 今回初めて出前講座による「悪質商法から身を守るための最新の手口を知ろう」講座を開催致しました。市民生活課様のご協力により、悪徳商法に関するDVD視聴と講和をして頂きました。最初に悪質商法に...
記事全文を読む
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 次>
ページ最上部へ