最新情報・イベント News

今日からできる、最旬!春メイク

2012-02-17 (Fri) 13:05
◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆
今日からできる、最旬!春メイク
日時 3月17日(土)午前10時~正午◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆

教材費 1千円
定員 15名(先着順)
申込み期限 3月15日(木)


もっと素敵に、毎日が明るく楽しくなるための最旬メイクを伝授いたします!お一人お一人に受講生に合ったメイクを提案致します!普段のメイクで何かわからない事や、聞いてみたいことがございましたら、講師にご相談下さい

◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆






 

この記事を表示

ふれあいバレンタインパーティーを開催致しました

2012-02-15 (Wed) 16:55
ふれあいバレンタインパーティーを開催致しました2月12日(日)、今回13回目のふれあいパーティーはバレンタインをテーマにした内容で行いました。1対1、中間投票、フリートーク、最終投票という流れで進行致...
記事全文を読む

勤総出会いのお花見パーティー

2012-02-15 (Wed) 10:26
独身男女の為の勤総出会いのお花見パーティー○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●開催日時4月15日(日)PM1:00-4:00PM12時30分より受付開始※恐れ入りますが、お時間の変...
記事全文を読む

◆ご利用ありがとうキャンペーン 第9号◆

2012-02-08 (Wed) 15:57
★☆ご利用ありがとうキャンペーン☆★いつも勤総センターをご利用頂きまして、ありがとうございます。日頃勤総センターをご利用頂いております皆様に感謝の気持ちを込めて『ご利用ありがとうキャンペーン』を行って...
記事全文を読む

婚活ゼミを開催致しました

2012-02-01 (Wed) 16:36
♡婚活ゼミを開催致しました♡*****************************今回独身の男性を対象に、勤総センター主催初めて婚活ゼミを開催致しました。今まで婚活支援(ふれあいパーティー)に携わ...
記事全文を読む

勤総フェスティバルのお知らせ 

2012-01-22 (Sun) 10:28
勤総フェスティバルレッツ・エンジョイ★ふれあいフェスティバル2012年3月11日(日)9:00~16:00全館開放!コンサートあり、体験講座あり!お子様からご年配の方まで楽しめる年に1度のフェスティバ...
記事全文を読む

◆ご利用ありがとうキャンペーン 第8号◆

2011-12-22 (Thu) 14:45
★☆ご利用ありがとうキャンペーン☆★いつも勤総センターをご利用頂きまして、ありがとうございます。日頃勤総センターをご利用頂いております皆様に感謝の気持ちを込めて『ご利用ありがとうキャンペーン』を行って...
記事全文を読む

ふれあいクリスマスパーティーを開催致しました

2011-12-22 (Thu) 10:32
ふれあいクリスマスパーティーを開催致しました12回目となる今回のふれあいパーティーは昨年も大好評だったクリスマスにちなんだ内容で開催致しました。今回は女性のご応募も多かったので、参加者の枠を広げ男性は...
記事全文を読む

男性のための婚活ゼミ!!

2011-12-17 (Sat) 15:59
男性のための婚活ゼミを開催します!!婚活支援に携わってきた経験を活かし、勤総スタッフがあなたの魅力、再発見のお手伝いを致します。○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●...
記事全文を読む

★ふれあいバレンタインパーティー★

2011-12-17 (Sat) 15:38
ふれあいバレンタインパーティー~勤総でスウィートな時間を~○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●開催日時2月12日(日)PM1:30-4:00PM1時より受付開始 ■開催場...
記事全文を読む

メイク講座を開催致しました

2011-12-10 (Sat) 16:33
★メイクレッスン★12月10日(土)、メイクアップアドバイザー岡崎理子講師をボランティア講師としてお招きし、メイク講座を開催致しました。今回は『アンチエイジング』に着目し、『今日からできる、簡単若返り...
記事全文を読む

◆ご利用ありがとうキャンペーン 第7号◆

2011-11-25 (Fri) 15:48
ご利用ありがとうキャンペーン勤総センターでは日頃ご利用いただいております団体様に感謝の気持ちを込めてご利用ありがとうキャンペーンを行っております。今回はナンバー700!ご当選のラッキーな団体様は・・・...
記事全文を読む

今日からできる、メイクレッスン♪

2011-11-17 (Thu) 14:24
♬♫メイクレッスン♪♫~今日からできる、簡単若返り眉の書き方~◆開催日◆12月10日(土)10時30分~12時メイクアップアドバイザーより、簡単に素敵な眉を書くコツをひとりひとりレクチャー致します!普...
記事全文を読む

ハンドメイド講座

2011-11-02 (Wed) 10:21
ハンドメイド講座11月20日(日)午前10時~正午余り布で作るキーホルダー&フェルトのクリスマスオーナメント講師が丁寧に教えて下さいます。対象:市内在住在勤の小学生以上15人(先着順)教材費:500円...
記事全文を読む

勤総ハロウィンパーティー 実施致しました

2011-10-26 (Wed) 14:33
★★独身男女の為の勤総ハロウィンパーティー★★10月23日(日)開催イベント終了報告!!10月23日(日)大人気企画、勤総ふれあいパーティーを行いました。今回はハロウィン間近ということで、会場装飾、音...
記事全文を読む

ふれあいクリスマスパーティー

2011-10-21 (Fri) 14:23
サンタが勤総にやってくる!???ふれあいクリスマスパーティー開催日時12月18日(日)PM1:30-4:00PM1時より受付開始■開催場所:栃木市勤労者総合福祉センター■■参加資格:20歳以上40歳ま...
記事全文を読む

◆ご利用ありがとうキャンペーン 第6号◆

2011-10-16 (Sun) 10:58
ご利用ありがとうキャンペーン 勤総センターでは日頃ご利用いただいております団体様に感謝の気持ちを込めてご利用ありがとうキャンペーンを行っております。今回は事前に何番か分からないようにしてある...
記事全文を読む

◆ご利用ありがとうキャンペーン 第5号◆

2011-10-05 (Wed) 11:14
ご利用ありがとうキャンペーン勤総センターでは日頃ご利用いただいております団体様に感謝の気持ちを込めてご利用ありがとうキャンペーンを行っております。今回はナンバー500!ご当選のラッキーな団体様は・・・...
記事全文を読む

フリーマーケット開催しました☆

2011-09-18 (Sun) 13:11
フリーマーケット・直売所開催致しました! 9月18日(日)青空の下でフリーマーケットを開催致しました。まだまだ残暑が厳しい季節ですが、少しずつ秋の風が吹き清々しい中での開催となりました。8月...
記事全文を読む

楽しいデコスィーツを作ろう!!

2011-09-15 (Thu) 11:17
楽しい♪デコスィーツを作ろう!!小物入れがオリジナルデコレーションでかわいく変身!10月16日(日)午前10時~11時半 対象市内在住在勤の小学生以上定員20名(先着順)参加費用無料材料費7...
記事全文を読む
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 次>
ページ最上部へ