最新情報・イベント News

7月30日「肩こり・足つぼ改善講座」

2016-06-19 (Sun) 13:30
肩こり・足つぼ改善講座
~プロが教える肩こり対策~
肩こりをメインに女性に多い冷え症・むくみ・便秘などを改善する為の講座です!
講師が丁寧に教えてくださいます。男女関係なくお気軽にご参加くださいませ

 
             日 時7月30日(土)10時~11時
             定 員15名(先着順)
            参加費無料
            教材費200円
             持ち物バスタオル・フェイスタオル・動きやすい服装で
                        お越しください
 きんぞう女子

この記事を表示

7月21日「健康生活整体道場」

2016-06-19 (Sun) 11:31
『健康生活整体道場』~プロが教えるセルフ整体~自分自身で行うセルフ整体で毎日を元気で快適に過ごしましょう!!下半身の筋力強化トレーニングなども教えてくださいます★   &...
記事全文を読む

◇◆ありがとうキャンペーン第1号◆◇

2016-06-04 (Sat) 12:38
✿ありがとうキャンペーン✿いつも勤総センターをご利用頂きありがとうございます。28年度、見事第1号に当選されましたのは、英会話サークルの皆様です!今回初めてのご当選おめでとうございます!!英会話サーク...
記事全文を読む

★5月29日ふれあいBBQパーティーを開催致しました★

2016-06-01 (Wed) 13:51
★5月29日(日)ふれあいバーベキューを開催致しました★第38回目のふれあいパーティーはかかしの里にて「~フレンドシップにのっとりEnjoyBBQにすることを誓います~」をテーマにBBQパーティーを開...
記事全文を読む

◆◇ふれあいパーティー♥秘密の仮面舞踏会開催のお知らせ◇◆

2016-05-08 (Sun) 10:10
♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥&hea...
記事全文を読む

★28年度★ありがとうキャンペーン開催のお知らせ★

2016-04-23 (Sat) 13:06
★★★28年度★★★★★★ありがとうキャンペーン開催のお知らせ★★★今年も日頃ご利用頂く皆様に感謝の気持ちを込めてありがとうキャンペーンを行います♥ありがとうキャンペーンとはお部屋をご利...
記事全文を読む

★3月27日ふれあいパーティー報告★

2016-03-31 (Thu) 11:00
3月27日ふれあいパーティーを開催致しました~!!今回で37回目となるふれあいパーティーは新企画「~蔵の街めぐり♥赤い糸に導かれて~」をテーマに蔵の街散策を含めた内容で開催致しました。当...
記事全文を読む

✿5月29日(日)ふれあいBBQパーティーを開催致します!✿

2016-03-30 (Wed) 14:17
◇開催場所:大平町かかしの里バーベキュー会場◇参加資格:おおむね25歳~40歳までの独身の勤労者◇募集定員:男女各20名※定員を超えた場合は抽選となります◇参加費用:男性5,000円・女性2,000円...
記事全文を読む

♥ベビーマッサージ講座を開催致しました♥

2016-03-23 (Wed) 09:57
✿2016年3月16日(水)✿✿ニコニコ♥ベビーマッサージ講座を開催致しました✿2ヶ月~1歳半くらいまでの乳幼児を対象に、10組の親子にご参加頂きました。栃木市で活動されている子育てサー...
記事全文を読む

★勤総フェスティバルを開催致しました★

2016-03-16 (Wed) 12:37
3月13日(日)勤総フェスティバルは『~レッツエンジョイ勤総フェスティバル~』をテーマに開催致しました。フェスティバルは1部スプリングコンサート・2部自主講座発表会・体験講座の内容で進行し、他に作品展...
記事全文を読む

♡ニコニコ(*^_^*)ベビーマッサージ講座♡

2016-02-07 (Sun) 13:46
 ✿開催日時✿3月16日(水)10時30分~12時◆対象◆2カ月~1歳半くらいまでの乳幼児と親(予防接種後24時間以上経過している乳児)◇定員◇15組(先着順)◆受講料◆無料(教材費500円...
記事全文を読む

♡ふれあいパーティー~蔵の街めぐり♡赤いに導かれ~♡

2016-02-07 (Sun) 09:49
◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆開催日時◆◇◆◇◆◇◇◆◇◆◇◆2016年3月27日(日)13:00~17:30(12:30より受付)◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆今回は新企...
記事全文を読む

3月13日✿レッツエンジョイ 勤総フェスティバル✿

2016-01-28 (Thu) 10:29
 年に1度のフェスティバルです(*^_^*)『これから何か始めてみようかな?』『どんなサークル活動があるんだろう?』と思っている方もぜひ見て・聞いて・体験していって下さい★ 開催場...
記事全文を読む

◇あなたにできるメタボ予防講座を開催致しました◇

2016-01-21 (Thu) 12:59
★あなたにできるメタボ予防講座を開催致しました★~2016年1月20日(水)開催~栃木市役所健康増進課様のご協力を頂き、出前講座による「あなたにできるメタボ予防」講座を開催致しました。前半は保健師さん...
記事全文を読む

♥ふれあいクリスマスパーティーを開催致しました♥

2015-12-16 (Wed) 11:45
ふれあいクリスマスパーティーを開催致しました♥12月13日(日)13:30-16:30ふれあいクリスマスパーティー~物語の始まり♥奇跡の扉をノックして・・・~今回で36回目...
記事全文を読む

♥ふれあいプチクッキングを開催致します♥

2015-12-14 (Mon) 12:34
昨年に引き続き、今年もプチクッキングを開催致します♡何を作るかは当日までのお楽しみ♪料理が得意ではない方も、みんなでの共同作業ですので安心してご参加下さいね(^_-)-☆✿開催日時:2016年2月21...
記事全文を読む

★体力測定講座を開催致しました★

2015-12-05 (Sat) 08:54
★「自分の体力を知っていますか??」★ 12月3日(木)10時より、昨年に引き続き栃木市役所スポーツ振興課様のご協力のもと、出前講座による体力測定講座を開催致しました。参加者の多くの方が健康...
記事全文を読む

1月20日『あなたに出来るメタボ予防』

2015-11-26 (Thu) 14:03
出前講座『あなたに出来るメタボ予防』講座開催日時:1月20日(水)10:00~11:30メタボリックシンドロームについて学び『運動不足』や『内臓脂肪』の気になる方は生活習慣の見直しのきっかけにして下さ...
記事全文を読む

2月17日『廃油でロウソクを作ろう!』

2015-11-26 (Thu) 13:52
出前講座『廃油でロウソクを作ろう!』廃油を捨てる前に再利用しよう!廃油でオリジナルのロウソクが作れます★自分の好きな色にも出来てとてもおしゃれでエコな講座です(*^_^*)開催日時:2月17日(水)1...
記事全文を読む

♥12月13日ふれあいXmasパーティー♥

2015-10-04 (Sun) 13:15
 ★・★・★開催時間★・★・★★13:30~16:30(13:00より受付開始)★ 会場★栃木市勤総センター対象★男女共、おおむね25歳~40歳の独身勤労者定員★男女各20名定員越...
記事全文を読む
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 次>
ページ最上部へ