最新情報・イベント News

~第1期自主講座料金納入期間~

2019-04-10 (Wed) 15:43
~第1期自主講座料金納入期間~
4月19日(金)~21日(日)
(開館時間:9時~21時
※日曜日のみ5時閉館)

※抽選になった場合、ご参加頂ける方へのご連絡はしておりません
~★持ち物~★
(1)受講料
(2)受付した際にお渡しした控え用紙

 

この記事を表示

~4月7日は選挙会場になります~

2019-04-04 (Thu) 08:55
~4月7日(日)は栃木県議会議員選挙です~ 当施設は選挙会場となる為、終日貸室等のご利用は致しておりません。また、第1期自主講座受付も7日は対応しておりませんので予めご了承くださいませ。お電...
記事全文を読む

★最新貸室予約状況★

2019-04-01 (Mon) 09:45
★4月~6月の最新貸室予約状況です★ 貸室はサークル活動・会社の会議、研修、面接会場・無料法律相談、健康診断会場等のご利用可能です。また、会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様々なご利...
記事全文を読む

電気の広場からお知らせです

2019-03-06 (Wed) 09:44
~電気の情報広場~ きんそうセンターでは23年の東日本大震災より節電を心掛け、現在も継続して努めております。30年度2月の電気量を更新致しました★皆さんの節電に関するアイディアなどありました...
記事全文を読む

★最新貸室予約状況★

2019-03-01 (Fri) 10:00
★3月~5月の最新貸室予約状況です★ 貸室はサークル活動・会社の会議、研修、面接会場・無料法律相談、健康診断会場等のご利用可能です。また、会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様々なご利...
記事全文を読む

平成31年度第1期自主講座のお知らせ

2019-02-24 (Sun) 10:08
~31年度第1期自主講座のお知らせ~≪お申込期間≫4月1日(月)~8日(月)※2日(火)休館になります※※7日(日)は選挙会場の為対応できません※≪申込について≫   &...
記事全文を読む

ストレッチ&ヨガ講座 開催します!

2019-02-14 (Thu) 09:30

★最新貸室予約状況★

2019-02-09 (Sat) 09:14
★2月~4月の最新貸室予約状況です★ 貸室はサークル活動・会社の会議、研修、面接会場・無料法律相談、健康診断会場等のご利用可能です。また、会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様々なご利...
記事全文を読む

電気の広場からのお知らせです

2019-01-12 (Sat) 09:10
~電気の情報広場~ きんそうセンターでは23年の東日本大震災より節電を心掛け、現在も継続して努めております。30年度12月の電気量を更新致しました★皆さんの節電に関するアイディアなどありまし...
記事全文を読む

♪第5号♪ありがとうキャンペーン

2019-01-10 (Thu) 10:34
♪♫ありがとうキャンペーン♫♪勤総センターでは日頃ご利用頂く皆様へ感謝の気持ちを込めてありがとうキャンペーンを実施しております!! 今回は第5号に当選された団体様は~??「日本マニュファクチ...
記事全文を読む

★最新貸室予約状況★

2019-01-05 (Sat) 09:30
★1月~3月の最新貸室予約状況です★ 貸室はサークル活動・会社の会議、研修、面接会場・無料法律相談、健康診断会場等のご利用可能です。また、会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様々なご利...
記事全文を読む

電気の広場からのお知らせです

2018-12-21 (Fri) 11:45
~電気の情報広場~ きんそうセンターでは23年の東日本大震災より節電を心掛け、現在も継続して努めております。30年度11月の電気量を更新致しました★皆さんの節電に関するアイディアなどありまし...
記事全文を読む

※12月23日~25日休館のお知らせ※

2018-12-20 (Thu) 15:04
⛄休館のお知らせ※12月23~25日は休館となりますお問い合わせ等はメールにてご連絡下さいませ★また、年末は28日(金)より休館になりますのでご連絡はお早めにお願い致します!
この記事を表示

❀年末年始休館のお知らせ❀

2018-12-20 (Thu) 11:47
年末年始休館のお知らせ12月28日(金)~1月4日(金)まで休館となりますご理解ご協力お願い致します来年も宜しくお願い申し上げます 休館中のイベントのお申込・お問い合わせはメールでお願いいた...
記事全文を読む

★最新貸室予約状況★

2018-12-01 (Sat) 09:00
★12月~31年2月の最新貸室予約状況です★ 貸室はサークル活動・会社の会議、研修、面接会場・無料法律相談、健康診断会場等のご利用可能です。また、会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様...
記事全文を読む

出前講座「新体力テスト」を開催しました

2018-11-30 (Fri) 13:19
 昨年に引き続き栃木市役所スポーツ振興課様のご協力のもと、出前講座による体力測定講座を開催致しました。 恒例の体力測定講座も今回で6回目を迎え、参加された方々は60代から80代で、...
記事全文を読む

31年2月17日「ふれあいパーティー💛」のお知らせ

2018-11-28 (Wed) 15:39
🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸~メールでのパーティー申し込み・お問い合わせはこちらから~お申し込みの方は上記の(1)~(7)の必要項目のご記入をお忘れなくお願いいたします☆またこちらより返信の受取が出来...
記事全文を読む

~30年度第3期自主講座料金納入期間~

2018-11-26 (Mon) 10:14
❀30年度第3期自主講座料金❀❀納入期間のお知らせ❀~納入期間~12月1日(土)2日(日)3日(月)~持ち物~(1)受講料金(※押し花アートは教材費9500円も)(2)控え用紙(受付の際にお渡しした用...
記事全文を読む

31年1月20日★きんそうマルシェ★を開催します!

2018-11-16 (Fri) 11:02
今回初めて開催するイベントです!!とち介も遊びに来るのでお友達みんなで来てね~!!💛🌸🌸🌸救缶鳥プロジェクトについて🌸🌸🌸救缶鳥とは備蓄品のパンの缶詰のことなんです!賞味期限がなんと3年も持つのですが...
記事全文を読む

★最新貸室予約状況★

2018-11-04 (Sun) 10:00
★11月~31年1月の最新貸室予約状況です★ 貸室はサークル活動・会社の会議、研修、面接会場・無料法律相談、健康診断会場等のご利用可能です。また、会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様...
記事全文を読む
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>
ページ最上部へ