最新情報・イベント News

6/14の下野新聞に掲載されました!

2019-06-14 (Fri) 10:26
6/12下野新聞記事
週間情報ワイドにて7/7のふれあいパーティーのお知らせが掲載されました

6/22(土)が締切になっております。
みなさまのお申込み、お待ちしております~



 
この記事を表示

電気の広場からお知らせです

2019-06-08 (Sat) 09:33
~電気の情報広場~ きんそうセンターでは23年の東日本大震災より節電を心掛け、現在も継続して努めております。令和元年度5月電気量を更新致しました★ 5月の電気量はこちら→
この記事を表示

令和元年度第2期自主講座のお知らせ

2019-06-03 (Mon) 08:51
~令和元年度第2期自主講座のお知らせ~≪お申込期間≫7月20日(土)~27日(土)※21日(日)・23日(火)休館になります※※21日(日)は選挙会場の為対応できません※  ≪申込...
記事全文を読む

★最新貸室予約状況★

2019-06-01 (Sat) 09:47
★6月~8月の最新貸室予約状況です★ 貸室はサークル活動・会社の会議、研修、面接会場・無料法律相談、健康診断会場等のご利用可能です。また、会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様々なご利...
記事全文を読む

第1号!❤ありがとうキャンペーン❤

2019-05-25 (Sat) 09:48
♥♡ありがとうキャンペーン♡♥勤総センターでは日頃ご利用頂く皆様へ感謝の気持ちを込めてありがとうキャンペーンを実施しております!! 今回はラッキーナンバー101番...
記事全文を読む

今年もアイスの販売が始まりました~!

2019-05-18 (Sat) 15:40
★★★アイスの販売スタート★★★今年もきんそうセンターでは夏の間のみになりますが、アイスの販売が始まりました~!!みんなが大好きなスーパーカップ・チョコモナカジャンボ・ガリガリ君・あずきバーなどのライ...
記事全文を読む

7月7日ふれあいパーティーを開催します💛

2019-05-15 (Wed) 10:00
💚お問い合わせはこちらから💚※備考欄に必要事項をご記入下さい。また、返信が受け取れる設定をお願いします。返信できない方がいらっしゃいます。~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~💚女性に嬉しい特...
記事全文を読む

~5月26日ふれあいBBQよりお知らせです~

2019-05-15 (Wed) 09:13
~5月26日(日)ふれあいBBQパーティーよりお知らせです~『ふれあいBBQパーティー~一期一会の初夏の恋💚~』を予定しておりましたが、お申込の男女比に差が出てしまった為誠に残念ですがイベントの催行を...
記事全文を読む

電気の広場からお知らせです

2019-05-12 (Sun) 09:34
~電気の情報広場~ きんそうセンターでは23年の東日本大震災より節電を心掛け、現在も継続して努めております。令和元年度4月電気量を更新致しました★ 4月の電気量はこちら→
この記事を表示

★最新貸室予約状況★

2019-05-08 (Wed) 09:57
★5月~7月の最新貸室予約状況です★ 貸室はサークル活動・会社の会議、研修、面接会場・無料法律相談、健康診断会場等のご利用可能です。また、会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様々なご利...
記事全文を読む

~ゴールデンウィーク休館のお知らせ~

2019-04-22 (Mon) 16:20
~ゴールデンウィーク休館のお知らせ~4月29(月)・30(火)5月 1(水)・2(木)・3(金)・4(土)5(日)・6(月)・7(火)電話での貸室ご予約やお問い合わせについては5月8日(水)...
記事全文を読む

プロ直伝!!整体講座を開催致します!

2019-04-20 (Sat) 12:45

~第1期自主講座料金納入期間~

2019-04-10 (Wed) 15:43
~第1期自主講座料金納入期間~4月19日(金)~21日(日)(開館時間:9時~21時※日曜日のみ5時閉館)※抽選になった場合、ご参加頂ける方へのご連絡はしておりません★~★持ち物★~★(1)受講料(2...
記事全文を読む

~4月7日は選挙会場になります~

2019-04-04 (Thu) 08:55
~4月7日(日)は栃木県議会議員選挙です~ 当施設は選挙会場となる為、終日貸室等のご利用は致しておりません。また、第1期自主講座受付も7日は対応しておりませんので予めご了承くださいませ。お電...
記事全文を読む

★最新貸室予約状況★

2019-04-01 (Mon) 09:45
★4月~6月の最新貸室予約状況です★ 貸室はサークル活動・会社の会議、研修、面接会場・無料法律相談、健康診断会場等のご利用可能です。また、会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様々なご利...
記事全文を読む

電気の広場からお知らせです

2019-03-06 (Wed) 09:44
~電気の情報広場~ きんそうセンターでは23年の東日本大震災より節電を心掛け、現在も継続して努めております。30年度2月の電気量を更新致しました★皆さんの節電に関するアイディアなどありました...
記事全文を読む

★最新貸室予約状況★

2019-03-01 (Fri) 10:00
★3月~5月の最新貸室予約状況です★ 貸室はサークル活動・会社の会議、研修、面接会場・無料法律相談、健康診断会場等のご利用可能です。また、会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様々なご利...
記事全文を読む

平成31年度第1期自主講座のお知らせ

2019-02-24 (Sun) 10:08
~31年度第1期自主講座のお知らせ~≪お申込期間≫4月1日(月)~8日(月)※2日(火)休館になります※※7日(日)は選挙会場の為対応できません※≪申込について≫   &...
記事全文を読む

ストレッチ&ヨガ講座 開催します!

2019-02-14 (Thu) 09:30

★最新貸室予約状況★

2019-02-09 (Sat) 09:14
★2月~4月の最新貸室予約状況です★ 貸室はサークル活動・会社の会議、研修、面接会場・無料法律相談、健康診断会場等のご利用可能です。また、会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様々なご利...
記事全文を読む
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>
ページ最上部へ