最新情報・イベント News

※イベント延期のお知らせです※

2020-04-05 (Sun) 09:33
※イベント延期のお知らせです※
 
新型コロナウイルスの感染リスク拡大の可能性などを受け、参加者や地域の皆様へ様々な影響を及ぼす事を考慮し、イベントを延期とすることになりました。
皆様には大変ご迷惑をお掛け致しますが、何卒ご了承いただきますようお願い申し上げます。

 
   以下のイベントを延期とさせて頂きます。
 

   5月10日(
初夏の社交ダンスパーティー
~爽やかに、軽やかに~
   5月17日(
第59回ふれあいパーティー
~ようこそ♡蔵の街ツアーで恋愛成就~
 
日程が決まり次第改めて皆様にお伝えいたします。
  
 

 
コロナウイルス感染拡大防止に伴い中止となった3月14日と5月10日の社交ダンスパーティーの前売り券を購入された方は返金、または次回の社交ダンスパーティーに移行することが出来ます。
移行される方は前売り券のナンバーを確認させて頂きたいので、事務所へお声かけ下さい。
   

この記事を表示

※令和2年度第1期自主講座中止のお知らせ※

2020-04-02 (Thu) 17:08
※令和2年度第1期自主講座開催中止のお知らせ※ 栃木市勤労者総合福祉センターに於きまして、開催予定の令和2年度第1期自主講座は新型コロナウイルス感染拡大防止の為、全て中止とさせて頂く事となり...
記事全文を読む

~第3期自主講座代替日のお知らせ~

2020-03-26 (Thu) 11:01

~開館再開のお知らせ~

2020-03-23 (Mon) 15:11
~開館再開のお知らせ~コロナウイルス感染拡大防止の為7日より休館しておりましたが、25日(水)より通常通り開館致します。引続き手洗いうがいやアルコール消毒等の実施をお願い致します。 
この記事を表示

~令和2年度★第1期自主講座申込期間~

2020-03-14 (Sat) 10:23
※第1期は受付から全て中止となりました※☟★令和2年度★~第1期自主講座受付期間のお知らせ~期間:4月6日(月)~12日(日)開館時間:9:00~21:00(日曜は5時閉館)※7日(火)は休館日となり...
記事全文を読む

※重要※「施設休館に関するお知らせ」※

2020-03-06 (Fri) 16:05
※新型コロナウイルス感染防止対策の為、施設休館に関するお知らせ※ 3月7日(土)~3月24日(火)まで施設を休館と致します。 3月24日以降につきましては今後の情勢等により延長する...
記事全文を読む

※自主講座中止のお知らせ※

2020-03-02 (Mon) 15:00

※新型コロナウィルス感染拡大に伴い一部イベント中止について※

2020-02-26 (Wed) 14:31
※一部イベント中止のお知らせです※ 新型コロナウイルスの感染リスク拡大の可能性などを受け、参加者や地域の皆様へ様々な影響を及ぼす事を考慮し、一部のイベントを中止とすることとなりました。皆様に...
記事全文を読む

★最新貸室予約状況★

2020-02-01 (Sat) 13:30
★最新貸室予約状況です★ 貸室はサークル活動・会社の会議、研修、面接会場・無料法律相談、健康診断会場等のご利用可能です。また、会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様々なご利用方法がござ...
記事全文を読む

第3回 社交ダンスパーティー開催致します!

2020-01-26 (Sun) 16:00

~施設利用料の改正のお知らせ~

2019-12-27 (Fri) 14:15
~施設利用料の改正のお知らせ~令和元年10月1日の消費税及び地方消費税の税率引き上げにより、利用料の改正を行うこととなりました。令和2年4月1日以降の施設のご利用から原則として、改正後の利用料金が適用...
記事全文を読む

新春社交ダンスパーティー開催致します!

2019-11-21 (Thu) 09:47

電気の広場からお知らせです

2019-10-19 (Sat) 13:01
~電気の情報広場~ きんそうセンターでは23年の東日本大震災より節電を心掛け、現在も継続して努めております。令和元年度9月電気量を更新致しました★ 9月の電気量はこちら→
この記事を表示

令和元年度第3期自主講座のお知らせ

2019-10-19 (Sat) 12:46
~令和元年度第3期自主講座のお知らせ~≪お申込期間≫11月24日(日)~30日(土)※26日は(火)休館になります※ ≪申込について≫    ※受付は...
記事全文を読む

出前講座「いつか体力がものをいう」開催します!

2019-10-19 (Sat) 11:00

10月27日「コスプレイベントmachicos」開催します★

2019-10-19 (Sat) 09:00

11月17日開催★きんそうキッザニア★

2019-09-21 (Sat) 09:20
 ※事前予約は職業体験が出来る【入場パス】の予約です。職業内容は先着順になります。※一部配布したチラシの開催時間に誤りがございました。正確には【10時30分~12:30】ですのでお間違えのな...
記事全文を読む

♥ありがとうキャンペーン♥ 第3号

2019-09-07 (Sat) 10:59
💚💚ありがとうキャンペーン💚💚 ありがとうキャンペーンとは貸室の際ご記入頂く利用承認申請書ナンバーが予めこちらで決めてある番号に当たった方に感謝の気持ちを込めてプレゼントさせて頂くというキャ...
記事全文を読む

★最新貸室予約状況★

2019-09-07 (Sat) 09:54
★最新貸室予約状況です★ 貸室はサークル活動・会社の会議、研修、面接会場・無料法律相談、健康診断会場等のご利用可能です。また、会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様々なご利用方法がござ...
記事全文を読む

8月21日おりがみ講座を開催しました~★

2019-08-21 (Wed) 13:07
2019.8.21(日)~おりがみ講座報告~今年もボランティア講師にご協力頂きおりがみ講座を開催いたしました(`・ω・´)ゞ今回は「アニメのキャラクターを作ろう」をテーマに「ア...
記事全文を読む
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>
ページ最上部へ