最新情報・イベント News

❖第2期自主講座のお知らせ❖

2020-06-17 (Wed) 15:13
第2期自主講座のお知らせ
 
第2期自主講座開催に関しましては、現時点では開催する方向で準備しております。
ただ、新型コロナウイルス感染拡大防止対策の為、内容等に変更が発生する場合がございますが、予めご了承くださいませ。

 
お申込期間
7月12日(日)~18日(土)まで
※14日(火)休館日・日曜日は5時閉館となります※

お願い
・原則一人一講座
・受付期間中にご本人様が直接ご来館してお申込下さい
・お電話での受付はしておりません
・3密を避ける為の受付対応をさせて頂きます

 
この記事を表示

~ご利用者の皆様へ 6/15からのご利用案内~

2020-06-13 (Sat) 11:06
~6月15日からのご利用案内~ 6月15日(月)より、全館、利用を再開します。ただし、当面の間、以下の条件付きとなります。・県内在住者のみの利用とします。・利用はご予約をされた方に限らせてい...
記事全文を読む

☆ちびぞう新聞No2が発行されました☆

2020-06-05 (Fri) 10:09
☆ちびぞう新聞No2が発行されました☆☆こどもコンテンツへジャンプ!!☆ちびっこデザイナーも募集中♪
この記事を表示

~開館再開のお知らせ~

2020-05-16 (Sat) 08:55
~開館再開のお知らせ~新型コロナウイルス感染拡大防止の為休館しておりましたが、5月18日(月)より開館再開致します。また、ご利用内容に変更事項や注意点等がございますので予めご了承下さいませ。・多目的ホ...
記事全文を読む

※休館再延長のお知らせ※

2020-05-09 (Sat) 09:40
※新型コロナウイルス感染拡大防止対策の為、施設休館の延長に関するお知らせ※4月9日(木)~5月17日(日)まで施設休館を延長致します。5月17日までは施設のご予約は承れませんので予めご了承下さい。5月...
記事全文を読む

★こどもコンテンツ「ちびぞうひろば」のおしらせ★

2020-04-27 (Mon) 11:36
★こどもコンテンツ「ちびぞうひろば」オープンしました★しんキャラクターも「ちびぞう」がとうじょうし、コンテンツをもりあげてまいります!こどもにわかりやすく、そしてたのしいじょうほうをもりこんでいきたい...
記事全文を読む

※休館延長のお知らせ※

2020-04-18 (Sat) 08:30
※新型コロナウイルス感染拡大防止対策の為、施設休館の延長に関するお知らせ※4月9日(木)~5月6日(水)まで施設休館を延長致します。5月6日までは施設ご予約は承れませんので予めご了承下さい。5月7日以...
記事全文を読む

※休館のお知らせ※

2020-04-09 (Thu) 09:38

※イベント延期のお知らせです※

2020-04-05 (Sun) 09:33
※イベント延期のお知らせです※ 新型コロナウイルスの感染リスク拡大の可能性などを受け、参加者や地域の皆様へ様々な影響を及ぼす事を考慮し、イベントを延期とすることになりました。皆様には大変ご迷...
記事全文を読む

※令和2年度第1期自主講座中止のお知らせ※

2020-04-02 (Thu) 17:08
※令和2年度第1期自主講座開催中止のお知らせ※ 栃木市勤労者総合福祉センターに於きまして、開催予定の令和2年度第1期自主講座は新型コロナウイルス感染拡大防止の為、全て中止とさせて頂く事となり...
記事全文を読む

~第3期自主講座代替日のお知らせ~

2020-03-26 (Thu) 11:01

~開館再開のお知らせ~

2020-03-23 (Mon) 15:11
~開館再開のお知らせ~コロナウイルス感染拡大防止の為7日より休館しておりましたが、25日(水)より通常通り開館致します。引続き手洗いうがいやアルコール消毒等の実施をお願い致します。 
この記事を表示

~令和2年度★第1期自主講座申込期間~

2020-03-14 (Sat) 10:23
※第1期は受付から全て中止となりました※☟★令和2年度★~第1期自主講座受付期間のお知らせ~期間:4月6日(月)~12日(日)開館時間:9:00~21:00(日曜は5時閉館)※7日(火)は休館日となり...
記事全文を読む

※重要※「施設休館に関するお知らせ」※

2020-03-06 (Fri) 16:05
※新型コロナウイルス感染防止対策の為、施設休館に関するお知らせ※ 3月7日(土)~3月24日(火)まで施設を休館と致します。 3月24日以降につきましては今後の情勢等により延長する...
記事全文を読む

※自主講座中止のお知らせ※

2020-03-02 (Mon) 15:00

※新型コロナウィルス感染拡大に伴い一部イベント中止について※

2020-02-26 (Wed) 14:31
※一部イベント中止のお知らせです※ 新型コロナウイルスの感染リスク拡大の可能性などを受け、参加者や地域の皆様へ様々な影響を及ぼす事を考慮し、一部のイベントを中止とすることとなりました。皆様に...
記事全文を読む

★最新貸室予約状況★

2020-02-01 (Sat) 13:30
★最新貸室予約状況です★ 貸室はサークル活動・会社の会議、研修、面接会場・無料法律相談、健康診断会場等のご利用可能です。また、会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様々なご利用方法がござ...
記事全文を読む

第3回 社交ダンスパーティー開催致します!

2020-01-26 (Sun) 16:00

~施設利用料の改正のお知らせ~

2019-12-27 (Fri) 14:15
~施設利用料の改正のお知らせ~令和元年10月1日の消費税及び地方消費税の税率引き上げにより、利用料の改正を行うこととなりました。令和2年4月1日以降の施設のご利用から原則として、改正後の利用料金が適用...
記事全文を読む

新春社交ダンスパーティー開催致します!

2019-11-21 (Thu) 09:47
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>
ページ最上部へ