最新情報・イベント News

◆最新◆施設運用状況のお知らせ

2021-08-02 (Mon) 10:23
◆8月2日(月)最新情報◆
◆施設運用状況のお知らせ◆

令和3年7月31日(土)~8月31日(火)
まで施設を休館とさせて頂きます。新規ご予約の受付けも休止致します。
但し、新型コロナウィルス感染状況により、
変更になる場合がございます。


 
・~・~・~・~・~・~・~・~・~・~・~・
❀第2期自主講座受講料入金中止のお知らせ❀
施設休館に伴い、令和3年7月30日(金)~8月1日(日)に予定しておりました第2期自主講座受講料の入金を中止とさせて頂きました。第2期自主講座開催に関しましては決まり次第ホームページにてご報告させて頂きます。
・~・~・~・~・~・~・~・~・~・~・~・
ご迷惑をおかけして大変申し訳ございませんがご理解ご協力をお願い致します。

この記事を表示

◆第2期自主講座受講料入金中止のお知らせ◆

2021-07-30 (Fri) 08:57
新型コロナウイルス感染拡大により❀第2期自主講座受講料入金中止のお知らせ❀令和3年7月30日(金)~8月1日(日)より予定しておりました第2期自主講座受講料の入金を中止とさせて頂きます。第2期自主講座...
記事全文を読む

◆施設休館のお知らせ◆

2021-07-30 (Fri) 08:50
新型コロナウイルス感染拡大により施設休館のお知らせ令和3年7月31日(土)より当面の間、施設を休館とさせて頂きます。新規ご予約の受付けも休止致します。・~・~・~・~・~・~・~・~・~・~・~・❀第...
記事全文を読む

❖6/21~多目的ホール利用最新のお知らせ❖

2021-06-21 (Mon) 11:43
❖多目的ホール利用の【最新】お知らせ❖ 6月21日(月)より多目的ホールのご利用は、県外在住の方もご利用になれます。―お願い―・歌や大声、呼気が激しくなるご利用内容のご使用はお控え下さい。・...
記事全文を読む

❖6/21~施設利用について最新のお知らせ❖

2021-06-21 (Mon) 11:40
❖施設利用について最新のお知らせ❖ 6月21日(月)より、施設利用条件を以下の通りと致します。 ・県外在住の方もご利用になれます。・ご利用人数は定員の半数以下での利用とします。・館...
記事全文を読む

❤ちびぞう新聞No.6発行❤

2021-06-17 (Thu) 12:47
❤ちびぞう新聞No.6が発行されました❤☆こどもコンテンツへジャンプ!!☆
この記事を表示

令和2年度 「皆様の声にお応えします」

2021-06-14 (Mon) 13:21
令和2年度『皆様の声にお応えします』 勤総センターご利用者様へアンケートを実施し、皆様からのご質問・ご要望・ご感想にお応えさせて頂きました。ご協力頂きありがとうございました。こちらからご確認...
記事全文を読む

★きんぞう新聞第15号が発行されました★

2021-05-02 (Sun) 11:10
\(^O^)~きんぞう新聞~(^O^)/\\♡『きんぞう新聞』第15号が発行されました♡//これからも『きんぞう新聞』を通して、イベントや役立つ情報をお届けしてまいります!こんな情報がほしい、掲載して...
記事全文を読む

◆3月15日(月)~多目的ホール利用再開のお知らせ◆

2021-03-10 (Wed) 13:10
◆多目的ホール利用再開のお知らせ◆ 3月15日(月)より多目的ホールのご利用を再開致します ・利用者は、県内在住者と致します―お願い―・歌や大声、呼気が激しくなるご利用内容のご使用...
記事全文を読む

第3期自主講座中止及び受講料金返金のお知らせ

2021-03-07 (Sun) 10:22
◆第3期自主講座中止及び受講料金返金のお知らせ◆新型コロナウィルス感染拡大防止対策と施設の運用状況を考慮し、現在休講中の運動系のすべての講座を中止とさせて頂きます。また、納入頂きました自主講座の受講料...
記事全文を読む

施設利用について一部変更のお知らせ

2021-03-07 (Sun) 10:00
◆施設利用について一部変更のお知らせ◆ 3月8日(月)~当面の間施設利用条件を以下の通りと致します ・利用者は、県内在住者と致します(※他の以下の条件は変更ありません。) ...
記事全文を読む

◆きんぞう新聞14号が発行されました◆

2021-02-25 (Thu) 10:51
\(^O^)~きんぞう新聞~(^O^)/\\♡『きんぞう新聞』第14号が発行されました♡//これからも『きんぞう新聞』を通して、イベントや役立つ情報をお届けしてまいります!こんな情報がほしい、掲載して...
記事全文を読む

~施設利用再開に伴う利用についてのお知らせ~

2021-02-22 (Mon) 11:22
❖2月22日(月)からの施設利用について❖2月22日(月)より施設の利用を以下の通りと致します。・ご利用は栃木市内在住の方のみとします。・ご利用人数は定員の半数以下での利用とします。・館内での飲食は禁...
記事全文を読む

2月22日より施設利用再開のお知らせ(1)~

2021-02-20 (Sat) 15:00
❖2月22日(月)からの施設利用について❖2月22日(月)より施設の利用を以下の通りと致します。・ご利用は栃木市内在住の方のみとします。・ご利用人数は定員の半数以下での利用とします。・館内での飲食は禁...
記事全文を読む

◆緊急のお知らせ◆自主講座に関する変更のお知らせ

2021-02-05 (Fri) 15:30
※新型コロナウィルス感染拡大により施設を臨時休館致します※ 新型コロナウィルス感染拡大の影響を受け、「緊急事態宣言」により1月15日(金)より当面の間、施設を休館しておりましたが、引き続き2...
記事全文を読む

~施設休館延長のお知らせ~

2021-02-05 (Fri) 15:15
新型コロナウイルス感染拡大により「緊急事態宣言」による施設休館のお知らせ令和3年1月15日より休館とさせて頂いておりましたが、引き続き2月8日(月)からも当面の間、施設を休館とさせて頂きます。新規ご予...
記事全文を読む

~緊急事態宣言による施設休館のお知らせ~

2021-01-14 (Thu) 13:10
新型コロナウイルス感染拡大により「緊急事態宣言」による施設休館のお知らせ令和3年1月15日(金)より当面の間、施設を休館とさせて頂きます。新規ご予約の受付けも休止致します。現在開催中の第3期自主講座も...
記事全文を読む

【最新】~施設ご利用案内のお知らせ~

2021-01-13 (Wed) 14:50
~【最新】施設ご利用案内~2021年1月13日更新 【最新追加情報】 新型コロナウイルス感染対策による当面の間の対応 ・新規ご予約は、施設ご利用を市内在住者のみとさせて頂...
記事全文を読む

~年末年始の休館のお知らせ~

2020-12-20 (Sun) 10:24

◆きんぞう新聞第13号が発行されました◆

2020-12-19 (Sat) 09:29
\(^O^)~きんぞう新聞~(^O^)/\\♡『きんぞう新聞』第13号が発行されました♡//これからも『きんぞう新聞』を通して、イベントや役立つ情報をお届けしてまいります!こんな情報がほしい、掲載して...
記事全文を読む
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>
ページ最上部へ