最新情報・イベント News

~緊急事態宣言による施設休館のお知らせ~

2021-01-14 (Thu) 13:10
新型コロナウイルス感染拡大により
「緊急事態宣言」による施設休館のお知らせ

令和3年1月15日(金)より当面の間、
施設を休館とさせて頂きます。
新規ご予約の受付けも休止致します。
現在開催中の第3期自主講座も全7講座
とも当面の間は休講とさせて頂きます。
ご理解ご協力をお願い致します。

 

この記事を表示

【最新】~施設ご利用案内のお知らせ~

2021-01-13 (Wed) 14:50
~【最新】施設ご利用案内~2021年1月13日更新 【最新追加情報】 新型コロナウイルス感染対策による当面の間の対応 ・新規ご予約は、施設ご利用を市内在住者のみとさせて頂...
記事全文を読む

◆緊急のお知らせ◆自主講座に関する変更のお知らせ

2021-01-09 (Sat) 10:41
※新型コロナウィルス感染拡大により施設を臨時休館致します※ 新型コロナウィルス感染拡大の影響を受け、「緊急事態宣言」により1月15日(金)より当面の間、施設を休館とさせて頂きます。休館に伴い...
記事全文を読む

~年末年始の休館のお知らせ~

2020-12-20 (Sun) 10:24

◆きんぞう新聞第13号が発行されました◆

2020-12-19 (Sat) 09:29
\(^O^)~きんぞう新聞~(^O^)/\\♡『きんぞう新聞』第13号が発行されました♡//これからも『きんぞう新聞』を通して、イベントや役立つ情報をお届けしてまいります!こんな情報がほしい、掲載して...
記事全文を読む

R3年2月14日 ふるさと婚開催致します!

2020-12-14 (Mon) 13:10
※新型コロナウイルス感染拡大により今回の「2月ふるさと婚」を中止させて頂く事に致しました。また、3月開催予定のふるさと婚も状況によっては検討させて頂くことがございます。予めご了承致します。少人数制婚活...
記事全文を読む

~ご利用案内~2021年9月24日更新

2020-09-24 (Thu) 12:33
~施設ご利用案内~9月24日更新 引続き当面の間は以下の条件付きとなります。・ご利用の際に利用者名簿を提出していただきます。・手洗い・消毒、換気、ソーシャルディスタンスの確保など、十分な感染...
記事全文を読む

❖第2期自主講座のお知らせ❖

2020-06-17 (Wed) 15:13
❖◆第2期自主講座のお知らせ◆❖ 第2期自主講座開催に関しましては、現時点では開催する方向で準備しております。ただ、新型コロナウイルス感染拡大防止対策の為、内容等に変更が発生する場合がござい...
記事全文を読む

~ご利用者の皆様へ 6/15からのご利用案内~

2020-06-13 (Sat) 11:06
~6月15日からのご利用案内~ 6月15日(月)より、全館、利用を再開します。ただし、当面の間、以下の条件付きとなります。・県内在住者のみの利用とします。・利用はご予約をされた方に限らせてい...
記事全文を読む

☆ちびぞう新聞No2が発行されました☆

2020-06-05 (Fri) 10:09
☆ちびぞう新聞No2が発行されました☆☆こどもコンテンツへジャンプ!!☆ちびっこデザイナーも募集中♪
この記事を表示

~開館再開のお知らせ~

2020-05-16 (Sat) 08:55
~開館再開のお知らせ~新型コロナウイルス感染拡大防止の為休館しておりましたが、5月18日(月)より開館再開致します。また、ご利用内容に変更事項や注意点等がございますので予めご了承下さいませ。・多目的ホ...
記事全文を読む

※休館再延長のお知らせ※

2020-05-09 (Sat) 09:40
※新型コロナウイルス感染拡大防止対策の為、施設休館の延長に関するお知らせ※4月9日(木)~5月17日(日)まで施設休館を延長致します。5月17日までは施設のご予約は承れませんので予めご了承下さい。5月...
記事全文を読む

★こどもコンテンツ「ちびぞうひろば」のおしらせ★

2020-04-27 (Mon) 11:36
★こどもコンテンツ「ちびぞうひろば」オープンしました★しんキャラクターも「ちびぞう」がとうじょうし、コンテンツをもりあげてまいります!こどもにわかりやすく、そしてたのしいじょうほうをもりこんでいきたい...
記事全文を読む

※休館延長のお知らせ※

2020-04-18 (Sat) 08:30
※新型コロナウイルス感染拡大防止対策の為、施設休館の延長に関するお知らせ※4月9日(木)~5月6日(水)まで施設休館を延長致します。5月6日までは施設ご予約は承れませんので予めご了承下さい。5月7日以...
記事全文を読む

※休館のお知らせ※

2020-04-09 (Thu) 09:38

※イベント延期のお知らせです※

2020-04-05 (Sun) 09:33
※イベント延期のお知らせです※ 新型コロナウイルスの感染リスク拡大の可能性などを受け、参加者や地域の皆様へ様々な影響を及ぼす事を考慮し、イベントを延期とすることになりました。皆様には大変ご迷...
記事全文を読む

※令和2年度第1期自主講座中止のお知らせ※

2020-04-02 (Thu) 17:08
※令和2年度第1期自主講座開催中止のお知らせ※ 栃木市勤労者総合福祉センターに於きまして、開催予定の令和2年度第1期自主講座は新型コロナウイルス感染拡大防止の為、全て中止とさせて頂く事となり...
記事全文を読む

~第3期自主講座代替日のお知らせ~

2020-03-26 (Thu) 11:01

~開館再開のお知らせ~

2020-03-23 (Mon) 15:11
~開館再開のお知らせ~コロナウイルス感染拡大防止の為7日より休館しておりましたが、25日(水)より通常通り開館致します。引続き手洗いうがいやアルコール消毒等の実施をお願い致します。 
この記事を表示

~令和2年度★第1期自主講座申込期間~

2020-03-14 (Sat) 10:23
※第1期は受付から全て中止となりました※☟★令和2年度★~第1期自主講座受付期間のお知らせ~期間:4月6日(月)~12日(日)開館時間:9:00~21:00(日曜は5時閉館)※7日(火)は休館日となり...
記事全文を読む
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>
ページ最上部へ