最新情報・イベント News

◆きんぞう新聞第4号が発行されました◆

2018-02-17 (Sat) 11:29
\(^O^)~きんぞう新聞~(^O^)/

\\♡この度めでたく『きんぞう新聞』第4号が発行されました♡//
これからも『きんぞう新聞』を通して、イベントや役立つ情報をお届けしてまいります!
こんな情報がほしい、掲載してほしい情報等、皆様のお声お寄せ下さい★☆
✿NEW✿
きんぞう新聞第4号(クリックしてね♪)→ きんぞう新聞4号
きんぞう新聞第3号(クリックしてね♪)→ きんぞう新聞3号
きんぞう新聞第2号(クリックしてね♪)new きんぞう新聞
きんぞう新聞第1号(クリックしてね♪)→変更後 きんぞう新聞


きんぞう 運動
 

この記事を表示

★第2期自主講座アンケート結果をお知らせ致します★

2018-02-15 (Thu) 11:02
★★29年度第2期自主講座★★★アンケート集計結果★第2期自主講座受講生を対象にアンケートを実施致しました。集計結果をご覧いただけます。これから自主講座を始めたいとお考えの方もご参考に下さいね(*^_...
記事全文を読む

✯2月10日更新★貸室利用予約状況

2018-02-10 (Sat) 10:24
★最新★貸室予約情報です★貸室はサークル活動、会社の会議、研修、面接会場、無料法律相談、健康診断会場等のご利用が可能です。また会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様々なご利用方法がございますので...
記事全文を読む

♥50回記念 ふれあいパーティーを開催しました♥

2018-02-08 (Thu) 12:48
50thAnniversary~春を奏でる♪恋のスィーツパラダイス~今回で50回目となるふれあいパーティーは「~50thAnniversary春を奏でる♪恋のスィーツパラダイス~」をテーマに開催致しま...
記事全文を読む

※2月2日自主講座のお知らせ※

2018-02-02 (Fri) 09:15
2月2日(金)自主講座10:00~のイキイキ★フィットネス講座は通常通り開催致しますお越しになる際は気を付けてお越しください
この記事を表示

1月24日出前講座「スマイルボーリング」を開催しました

2018-02-01 (Thu) 10:00
❀出前講座❀『ニュースポーツ☺スマイルボーリング』を開催しました~!1月24日(水)栃木市役所スポーツ振興課の出前講座「ニュースポーツ☺スマイルボーリング」を開催しました❀スマイルボーリングって年齢に...
記事全文を読む

◇応急手当講習会を開催致します◇

2018-01-31 (Wed) 10:11
✯応急手当講習会✯3月7日(水)午前10時~11時30分いざという時の為に応急手当の知識・技術を身につけましょう!◆心肺蘇生とAEDの使用について学ぼう!◆ 場所:栃木市勤総者総合福祉センタ...
記事全文を読む

1月21日隠れ家GOEN新春鍋コン❤開催しました

2018-01-26 (Fri) 10:57
今回で49回目となるふれあいパーティーは「隠れ家GOEN‘良縁の間’OPEN!~新春ハッピーカムカム♡恋のあったか鍋コン」をテーマに開催致しました!!今回は参加の対象年齢をいつ...
記事全文を読む

✯ベビーマッサージ講座を開催致しました✯

2018-01-24 (Wed) 14:16
ベビーマッサージを開催致しました若年勤労者の子育て世代を対象に、親子の絆と子育て中のママ同士の交流を図るために、ベビーマーサージ講座を開催致しました。今回は2名の親子にご参加頂きましが、お誕生日の近い...
記事全文を読む

※1月22日自主講座休講のお知らせ※

2018-01-22 (Mon) 08:51
※自主講座休講のお知らせです※1月22日(月)午後より雪の予報の為以下の講座は休講とさせて頂きます17:00~18:30健康体操講座19:00~20:30筋力アップ講座19:00~20:30押し花アー...
記事全文を読む

✯貸室予約状況のお知らせ✯1月5日更新

2018-01-05 (Fri) 13:52
★最新★貸室予約情報です★貸室はサークル活動、会社の会議、研修、面接会場、無料法律相談、健康診断会場等のご利用が可能です。また会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様々なご利用方法がございますので...
記事全文を読む

★第5号★ありがとうキャンペーン 

2017-12-25 (Mon) 09:26
ありがとうキャンペーン今回の第5号はシークレットナンバー577番です!見事当選されたラッキーな団体様は~??『トラック協会婦人部』の皆様でした♪\(^o^)/★おめでとうございます★本日は「海苔巻き講...
記事全文を読む

~✿年末年始休館のお知らせ✿~

2017-12-21 (Thu) 11:55
✿年末年始休館のお知らせ✿休館中のイベントのお申込・お問い合わせはメールでお願いいたしますまたイベント名の記入漏れのないようにお問合せくださいませメールの返信は1月5日よりさせて頂きますので予めご了承...
記事全文を読む

節電広場★10月・11月電気量★

2017-12-10 (Sun) 13:05
~節電広場★10月11月の電気量~こんにちは!今年も12月に入り残りわずかとなりましたね!日中太陽が出ていると暖かいですが夜になるとグンと気温が下がり寒いです!皆さん体調崩したりしていないですか?これ...
記事全文を読む

★貸室予約状況のお知らせ★12月3日更新

2017-12-03 (Sun) 10:58
★最新★貸室予約情報です★貸室はサークル活動、会社の会議、研修、面接会場、無料法律相談、健康診断会場等のご利用が可能です。また会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様々なご利用方法がございますので...
記事全文を読む

~メールにて婚活イベントお申込みされる皆様へ~

2017-11-16 (Thu) 09:53
※婚活イベントお申込される皆様へお願い♥※メールにてイベント申込みされる際にイベント名の記入がない方がいらっしゃいます。複数のイベント申込が重なっている場合もございますのでご希望のイベン...
記事全文を読む

♦最新♦貸室予約状況のお知らせ

2017-11-02 (Thu) 10:33
★最新★貸室予約情報です★貸室はサークル活動、会社の会議、研修、面接会場、無料法律相談、健康診断会場等のご利用が可能です。また会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様々なご利用方法がございますので...
記事全文を読む

※10月23日台風についての自主講座のお知らせ※

2017-10-21 (Sat) 16:40
※10月23日台風についてお知らせ※月曜日の自主講座を受講する皆様へ只今日本に接近している大型の台風ですが栃木県には10月22日(日)夜から23日(月)に雨や風が激しくなる予報が出ております。23日(...
記事全文を読む

~29年度第3期自主講座申込のお知らせ~

2017-10-21 (Sat) 09:50
~第3期自主講座申込のお知らせ~第3期自主講座お申込期間11月12日(日)~18日(土)11月14日(火)は休館日※ご本人様が直接来館にてのお申込になります、電話受付はしておりません※申込期間外は受付...
記事全文を読む

◆節電広場◆9月電気使用量のお知らせ

2017-10-12 (Thu) 13:15
✯~節電広場からのお知らせ~✯9月の電気使用量をお知らせ致します!詳しくは節電広場をご覧ください♪なんと今月は昨年度に比べ大幅な節電がございました(^_^)/♥節電のご協力を頂きありがと...
記事全文を読む
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>
ページ最上部へ