最新情報・イベント News

★ちびぞう新聞7号が発行されました★

2021-11-26 (Fri) 14:19
ちびぞう新聞7号を発行されました

★★こどもコンテンツへジャンプ★★

きんぞうクリスマス

この記事を表示

★動画配信「きんぞうチャンネル」のお知らせ★

2021-11-05 (Fri) 12:59
動画配信「きんぞうチャンネル」をはじめました!勤総センターに関する情報をはじめ、日常生活に役立つ情報等、皆様に親しんで頂ける内容で配信してまいりますのでどうぞ宜しくお願い致します!★\(*^_^*)/...
記事全文を読む

~10月31日からのご利用案内~

2021-10-31 (Sun) 11:55
~施設利用についてのお知らせ~(10/31更新)10月31日(日)からご利用にあたってのルールに一部変更がございます。当面の間は以下のご利用ルールを守ってお使いください。 ・ご利用人数は定員...
記事全文を読む

~10月15日からのご利用案内~

2021-10-14 (Thu) 16:35
~施設利用についてのお知らせ~(10/14更新)10月15日(金)から通常どおり開館致します。当面の間は以下のご利用ルールを守ってお使いください。 ・ご利用人数は定員の半数以下での利用としま...
記事全文を読む

◆きんぞう新聞第16号が発行されました◆

2021-10-06 (Wed) 14:02
◆きんぞう新聞第16号発行◆→バックナンバーはこちらからご覧いただけます!!← 
この記事を表示

~施設開館についてのお知らせ~

2021-10-01 (Fri) 09:10
~施設利用についてのお知らせ~(10/1更新)10月1日から開館致します。ただし10月1日(金)~14日(木)までは、「まん延防止等重点措置」における対応を行ってまいります。以下のご利用ルールを守って...
記事全文を読む

~10月3日「ふるさと婚」中止のお知らせ~

2021-09-15 (Wed) 16:30
~中止のお知らせ~予定しておりましたふるさと婚ですが、新型コロナウィルス感染拡大に伴い、大変残念ですが中止とさせて頂くことに致しました。お申込頂いた皆様には大変ご迷惑をお掛け致しますがご理解・ご協力を...
記事全文を読む

自主講座「初めての書」ご紹介♪♪

2021-09-08 (Wed) 13:25
☆自主講座「初めての書」のご紹介☆月曜日の10:00~11:30開催しております!(第2期はコロナウィルス感染拡大の為中止)全くの未経験者でも講師が親切丁寧に教えて下さいますので安心してくださいね。自...
記事全文を読む

◆防災講座中止のお知らせ◆

2021-08-19 (Thu) 13:44
◆防災講座中止のお知らせ◆9月8日(水)「防災対策講座」9月26日(日)「きんぞう君の防災講座」予定しておりました上記の防災講座は新型コロナウィルス感染状況を踏まえ中止とさせて頂きます。既にお申込みい...
記事全文を読む

◆最新◆施設運用状況のお知らせ

2021-08-19 (Thu) 13:27
◆8月19日(金)最新情報◆◆施設運用状況のお知らせ◆令和3年7月31日(土)~9月12日(日)まで施設を休館とさせて頂きます。新規ご予約の受付けも休止致します。但し、新型コロナウィルス感染状況により...
記事全文を読む

◆令和3年度第2期自主講座中止のお知らせ◆

2021-08-11 (Wed) 10:15
※令和3年度第2期自主講座開催中止のお知らせ※栃木市勤労者総合福祉センターに於きまして、開催予定の令和3年度第2期自主講座は新型コロナウイルス感染拡大防止の為、全て中止とさせて頂く事となりました。受付...
記事全文を読む

◆第2期自主講座受講料入金中止のお知らせ◆

2021-07-30 (Fri) 08:57
新型コロナウイルス感染拡大により❀第2期自主講座受講料入金中止のお知らせ❀令和3年7月30日(金)~8月1日(日)より予定しておりました第2期自主講座受講料の入金を中止とさせて頂きます。第2期自主講座...
記事全文を読む

◆施設休館のお知らせ◆

2021-07-30 (Fri) 08:50
新型コロナウイルス感染拡大により施設休館のお知らせ令和3年7月31日(土)より当面の間、施設を休館とさせて頂きます。新規ご予約の受付けも休止致します。・~・~・~・~・~・~・~・~・~・~・~・❀第...
記事全文を読む

❖6/21~多目的ホール利用最新のお知らせ❖

2021-06-21 (Mon) 11:43
❖多目的ホール利用の【最新】お知らせ❖ 6月21日(月)より多目的ホールのご利用は、県外在住の方もご利用になれます。―お願い―・歌や大声、呼気が激しくなるご利用内容のご使用はお控え下さい。・...
記事全文を読む

❖6/21~施設利用について最新のお知らせ❖

2021-06-21 (Mon) 11:40
❖施設利用について最新のお知らせ❖ 6月21日(月)より、施設利用条件を以下の通りと致します。 ・県外在住の方もご利用になれます。・ご利用人数は定員の半数以下での利用とします。・館...
記事全文を読む

❤ちびぞう新聞No.6発行❤

2021-06-17 (Thu) 12:47
❤ちびぞう新聞No.6が発行されました❤☆こどもコンテンツへジャンプ!!☆
この記事を表示

令和2年度 「皆様の声にお応えします」

2021-06-14 (Mon) 13:21
令和2年度『皆様の声にお応えします』 勤総センターご利用者様へアンケートを実施し、皆様からのご質問・ご要望・ご感想にお応えさせて頂きました。ご協力頂きありがとうございました。こちらからご確認...
記事全文を読む

★きんぞう新聞第15号が発行されました★

2021-05-02 (Sun) 11:10
\(^O^)~きんぞう新聞~(^O^)/\\♡『きんぞう新聞』第16号が発行されました♡//これからも『きんぞう新聞』を通して、イベントや役立つ情報をお届けしてまいります!こんな情報がほしい、掲載して...
記事全文を読む

◆3月15日(月)~多目的ホール利用再開のお知らせ◆

2021-03-10 (Wed) 13:10
◆多目的ホール利用再開のお知らせ◆ 3月15日(月)より多目的ホールのご利用を再開致します ・利用者は、県内在住者と致します―お願い―・歌や大声、呼気が激しくなるご利用内容のご使用...
記事全文を読む

第3期自主講座中止及び受講料金返金のお知らせ

2021-03-07 (Sun) 10:22
◆第3期自主講座中止及び受講料金返金のお知らせ◆新型コロナウィルス感染拡大防止対策と施設の運用状況を考慮し、現在休講中の運動系のすべての講座を中止とさせて頂きます。また、納入頂きました自主講座の受講料...
記事全文を読む
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>
ページ最上部へ