最新情報・イベント News

きんぞう自習室 OPEN!!

2018-11-29 (Thu) 14:22

12月9日ふれあいXmasパーティーを開催します❤

2018-10-18 (Thu) 14:30
★★メールよりお申込される方はこちらをクリックして下さい★★★★備考欄に上記の(1)~(7)の必要項目をご記入頂きお申込下さい★★また、今回女性限定の特典のご案内があります!!次回のパーティーに初めて...
記事全文を読む

出前講座「スマイルボーリング」を開催します!

2018-09-07 (Fri) 10:39
出前講座「軽スポーツでハッスル!!」スマイルボーリングを開催します♪~~~~~~~~~~~・~~~~~~~~~~~~・~~~~~~★開催日時★平成30年10月17日(水)AM10時~12時★対象・・・...
記事全文を読む

最新貸室予約状況

2018-08-04 (Sat) 10:41
★8月~10月の最新貸室予約状況です★ 貸室はサークル活動・会社の会議、研修、面接会場・無料法律相談、健康診断会場等のご利用可能です。また、会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様々なご...
記事全文を読む

最新貸室予約状況

2018-07-21 (Sat) 13:24
★7月~9月最新★貸室予約状況です★ 貸室はサークル活動、会社の会議、研修、面接会場、無料法律相談、健康診断会場等のご利用が可能です。また会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様々なご利...
記事全文を読む

最新★貸室予約状況7月1日更新

2018-07-01 (Sun) 14:41
★7月最新★貸室予約状況です★貸室はサークル活動、会社の会議、研修、面接会場、無料法律相談、健康診断会場等のご利用が可能です。また会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様々なご利用方法がございます...
記事全文を読む

~電気の情報広場 4月~

2018-06-24 (Sun) 14:47
~電気の情報広場~きんそうセンターでは23年の東日本大震災より節電を心掛け、現在も継続して努めております。今年度4月の電気量を更新致しました★皆さんの節電に関するアイディアなどありましたらぜひ教えてく...
記事全文を読む

~8月19日楽しいおりがみ講座~

2018-06-21 (Thu) 16:45
小さいお子様から年配の方まで楽しめるおりがみ講座です(*^_^*)お友達やご家族をお誘ってみんなで来てね~♪ 場所★勤総センター2階・職業技能講習室定員★先着20名教材費★100円持ち物★の...
記事全文を読む

最新★貸室予約状況

2018-06-01 (Fri) 11:07
★6月最新★貸室予約状況です★貸室はサークル活動、会社の会議、研修、面接会場、無料法律相談、健康診断会場等のご利用が可能です。また会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様々なご利用方法がございます...
記事全文を読む

❤50th Anniversary 婚活パーティーお知らせ❤

2017-12-22 (Fri) 11:41
  お申込みの際は必要事項及び参加希望のイベント名または日付をご記入の上お申込み下さい♥お申込みいただいた方には確認返信メールを送らせて頂きます。必ずこちらからのメー...
記事全文を読む

♥ふれあいクリスマスパーティーを開催致しました♥

2017-12-21 (Thu) 11:17
今回で48回目となるふれあいクリスマスパーティーは「~ときめく出会い♡運命の足音~」をテーマに開催致しました。ご参加頂きました皆様、ありがとうございました♥今回男性は2倍近くのお申込みを...
記事全文を読む

♥隠れ家GOEN ‘良縁の間’OPEN!恋の鍋コン開催!

2017-11-06 (Mon) 13:59
 ❤女性の方は25歳から受付可能です❤お申込みの際は必要事項及び参加希望のイベント名または日付をご記入の上お申込み下さい♥お申込みいただいた方には確認返信メールを送らせて頂きま...
記事全文を読む

★きんぞう新聞第3号発行のお知らせ★

2017-10-15 (Sun) 11:15
\(^O^)~きんぞう新聞~(^O^)/\\♡この度めでたく『きんぞう新聞』第3号が発行されました♡//これからも『きんぞう新聞』を通して、イベントや役立つ情報をお届けしてまいります!こんな情報がほし...
記事全文を読む

◆◈最新貸室予約状況のお知らせ◈◆

2017-10-13 (Fri) 13:19
❖最新❖貸室予約状況❖最新貸室予約情報です★貸室はサークル活動、会社の会議、研修、面接会場、無料法律相談、健康診断会場等のご利用が可能です。また会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様々なご利用方...
記事全文を読む

第3号★ありがとうキャンペーン★404番

2017-10-01 (Sun) 15:13
✿ありがとうキャンペーン✿ありがとうキャンペーンとは日頃ご利用頂く皆様へ勤総センターからプレゼントさせて頂くサービスです★今回はどの団体様に当たったのでしょうか?シークレットナンバー404に見事当たっ...
記事全文を読む

中止♥ふれあいパーティー10月22日(日)開催♥

2017-09-04 (Mon) 10:12
10月22日(日)ふれあいパーティー中止のお知らせ大変申し訳ございませんがこちらのイベントは、当施設選挙会場となる為、中止とさせて頂きました。既に申込み頂いた皆様大変申し訳ございません。また、随時ふれ...
記事全文を読む

◆クールビズ・節電実施中◆

2017-06-05 (Mon) 13:27
❖クールビズ・節電実施中❖勤総センターではクールビズと節電を実施しております!!みなさまご協力お願い致します!!
この記事を表示

☆最新貸室予約状況のお知らせ☆

2017-06-02 (Fri) 14:37
最新★貸室予約状況をお知らせいたします貸室はサークル活動、会社の会議、研修、面接会場、無料法律相談、健康診断会場等のご利用が可能です。また会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様々なご利用方法がご...
記事全文を読む

☆平成29年度4月の電気使用量をお知らせいたします☆

2017-05-11 (Thu) 10:52
☆平成29年度4月の電気使用量をお知らせいたします☆いつもお世話になっております!勤総センターはただいま節電開館中です(*^_^*)今年度4月は昨年に比べ若干の電気量の節電がございました☆節電のご協力...
記事全文を読む

☆最新貸室予約状況のお知らせ☆4月1日更新☆

2017-04-01 (Sat) 11:10
最新★貸室予約状況をお知らせいたします貸室はサークル活動、会社の会議、研修、面接会場、無料法律相談、健康診断会場等のご利用が可能です。また会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様々なご利用方法がご...
記事全文を読む
1 2 3 4 次>
ページ最上部へ