最新情報・イベント News

電気の広場からのお知らせです

2020-08-08 (Sat) 09:19
~電気の情報広場~  
 きんそうセンターでは23年の東日本大震災より節電を心掛け、現在も継続して努めております。
令和2年度7月電気量を更新致しました

 
7月の電気量はこちら→7月電気量

エコきんぞう

この記事を表示

ありがとうキャンペーン☆令和元年度ご利用回数No.1

2020-08-02 (Sun) 10:26
❤❤ありがとうキャンペーン❤❤≪令和元年度ご利用回数No.1サークル様発表♪≫令和元年度の貸室ご利用回数が一番多かったサークル様は・・・『ダンスキッド・ダンスユニット1.2』の皆様でしたー♪おめでとう...
記事全文を読む

★最新貸室予約状況★

2020-08-02 (Sun) 09:37
★最新貸室予約状況★ 貸室はサークル活動・会社の会議、研修、面接会場・無料法律相談、健康診断会場等のご利用可能です。また、会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様々なご利用方法がございま...
記事全文を読む

♡ありがとうキャンペーン♡今年度第1号!

2020-07-30 (Thu) 10:05
💚💚ありがとうキャンペーン💚💚 ありがとうキャンペーンとは貸室の際ご記入頂く利用承認申請書ナンバーが予めこちらで決めてある番号に当たった方に感謝の気持ちを込めてプレゼントさせて頂くというキャ...
記事全文を読む

令和2年度第2期自主講座受講料納入期間のお知らせ

2020-07-25 (Sat) 11:30
令和2年度第2期自主講座受講料納入期間8月7日(金)~9日(日)(開館時間:9時~21時※日曜日のみ5時閉館)★~★持ち物★~★(1)受講料1500円(2)受付した際にお渡しした控え用紙
この記事を表示

7月10日からのご利用案内

2020-07-08 (Wed) 11:39
~7月10日からのご利用案内~ 7月10日(金)より、全館、県外在住の方もご利用になれます。ただし、当面の間、以下の条件付きとなります。・利用はご予約をされた方に限らせていただきます。・利用...
記事全文を読む

電気の広場からのお知らせです

2020-07-05 (Sun) 09:54
~電気の情報広場~ きんそうセンターでは23年の東日本大震災より節電を心掛け、現在も継続して努めております。令和2年度6月電気量を更新致しました★ 6月の電気量はこちら→
この記事を表示

☆最新貸室予約状況☆

2020-07-01 (Wed) 09:11
★最新貸室予約状況★ 貸室はサークル活動・会社の会議、研修、面接会場・無料法律相談、健康診断会場等のご利用可能です。また、会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様々なご利用方法がございま...
記事全文を読む

☆最新貸室予約状況☆

2020-06-19 (Fri) 10:40
★最新貸室予約状況★ 貸室はサークル活動・会社の会議、研修、面接会場・無料法律相談、健康診断会場等のご利用可能です。また、会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様々なご利用方法がございま...
記事全文を読む

~施設のコロナ対策ご紹介~

2020-06-17 (Wed) 19:00
『新型コロナウイルス感染拡大防止対策!!現在の施設の中を紹介します★』 きんそうセンターです!今回はコロナウイルス対策として、現在の施設の中をご紹介したいと思います!1日でも早く普通の日常に...
記事全文を読む

❖第2期自主講座のお知らせ❖

2020-06-17 (Wed) 15:13
❖◆第2期自主講座のお知らせ◆❖ 第2期自主講座開催に関しましては、現時点では開催する方向で準備しております。ただ、新型コロナウイルス感染拡大防止対策の為、内容等に変更が発生する場合がござい...
記事全文を読む

~ご利用者の皆様へ 6/15からのご利用案内~

2020-06-13 (Sat) 11:06
~6月15日からのご利用案内~ 6月15日(月)より、全館、利用を再開します。ただし、当面の間、以下の条件付きとなります。・県内在住者のみの利用とします。・利用はご予約をされた方に限らせてい...
記事全文を読む

☆ちびぞう新聞No2が発行されました☆

2020-06-05 (Fri) 10:09
☆ちびぞう新聞No2が発行されました☆☆こどもコンテンツへジャンプ!!☆ちびっこデザイナーも募集中♪
この記事を表示

電気の広場からのお知らせです。

2020-06-03 (Wed) 09:02
~電気の情報広場~ きんそうセンターでは23年の東日本大震災より節電を心掛け、現在も継続して努めております。令和2年度5月電気量を更新致しました★ 5月の電気量はこちら→
この記事を表示

☆最新貸室予約状況☆

2020-06-01 (Mon) 09:22
★最新貸室予約状況★ ※現在、多目的ホールは新型コロナウイルス感染拡大防止のため、ご利用できません※貸室はサークル活動・会社の会議、研修、面接会場・無料法律相談、健康診断会場等のご利用可能で...
記事全文を読む

~ご利用についてのお知らせ~

2020-05-29 (Fri) 10:58
~【最新】ご利用についてのお知らせ~6月1日(月)より、ご利用内容・注意点に変更がございます。 ・多目的ホールは引続き当面の間、貸室を中止とさせて頂きます。・中学生以下のご利用は中止とさせて...
記事全文を読む

☆最新貸室予約状況☆

2020-05-18 (Mon) 09:00
★最新貸室予約状況です★ 貸室はサークル活動・会社の会議、研修、面接会場・無料法律相談、健康診断会場等のご利用可能です。また、会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様々なご利用方法がござ...
記事全文を読む

~開館再開のお知らせ~

2020-05-16 (Sat) 08:55
~開館再開のお知らせ~新型コロナウイルス感染拡大防止の為休館しておりましたが、5月18日(月)より開館再開致します。また、ご利用内容に変更事項や注意点等がございますので予めご了承下さいませ。・多目的ホ...
記事全文を読む

※休館再延長のお知らせ※

2020-05-09 (Sat) 09:40
※新型コロナウイルス感染拡大防止対策の為、施設休館の延長に関するお知らせ※4月9日(木)~5月17日(日)まで施設休館を延長致します。5月17日までは施設のご予約は承れませんので予めご了承下さい。5月...
記事全文を読む

電気の広場からのお知らせです

2020-05-09 (Sat) 09:15
~電気の情報広場~ きんそうセンターでは23年の東日本大震災より節電を心掛け、現在も継続して努めております。令和2年度4月電気量を更新致しました★ 4月の電気量はこちら→
この記事を表示
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>
ページ最上部へ