最新情報・イベント News

※休館のお知らせ※

2020-04-09 (Thu) 09:38

※イベント延期のお知らせです※

2020-04-05 (Sun) 09:33
※イベント延期のお知らせです※ 新型コロナウイルスの感染リスク拡大の可能性などを受け、参加者や地域の皆様へ様々な影響を及ぼす事を考慮し、イベントを延期とすることになりました。皆様には大変ご迷...
記事全文を読む

※令和2年度第1期自主講座中止のお知らせ※

2020-04-02 (Thu) 17:08
※令和2年度第1期自主講座開催中止のお知らせ※ 栃木市勤労者総合福祉センターに於きまして、開催予定の令和2年度第1期自主講座は新型コロナウイルス感染拡大防止の為、全て中止とさせて頂く事となり...
記事全文を読む

~第3期自主講座代替日のお知らせ~

2020-03-26 (Thu) 11:01

~開館再開のお知らせ~

2020-03-23 (Mon) 15:11
~開館再開のお知らせ~コロナウイルス感染拡大防止の為7日より休館しておりましたが、25日(水)より通常通り開館致します。引続き手洗いうがいやアルコール消毒等の実施をお願い致します。 
この記事を表示

令和元年度「皆様の声にお応えします」

2020-03-18 (Wed) 09:15
令和元年度『皆様の声にお応えします』 勤総センターご利用者様へアンケートを実施し、皆様からのご質問・ご要望・ご感想にお応えさせて頂きました。ご協力頂きありがとうございました。こちらからご確認...
記事全文を読む

5月ふれあいパーティーのお知らせです💚

2020-03-14 (Sat) 11:20
※コロナウイルス感染拡大防止の為、延期致します。日程は今後の状況を見て検討させて頂きます。💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛第59回目のパーティーは好評の栃木市蔵の街を巡りながら交流を深めて頂く内容を予定しておりま...
記事全文を読む

5月社交ダンスパーティーのお知らせ♪

2020-03-14 (Sat) 10:54
❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖コロナウイルス感染拡大防止に伴い中止となった3月14日の社交ダンスパーティーの前売り券を購入された方は返金、または5月社交ダンスパーティーに移行することも出来ます。移行される方は前...
記事全文を読む

~令和2年度★第1期自主講座申込期間~

2020-03-14 (Sat) 10:23
※第1期は受付から全て中止となりました※☟★令和2年度★~第1期自主講座受付期間のお知らせ~期間:4月6日(月)~12日(日)開館時間:9:00~21:00(日曜は5時閉館)※7日(火)は休館日となり...
記事全文を読む

※重要※「施設休館に関するお知らせ」※

2020-03-06 (Fri) 16:05
※新型コロナウイルス感染防止対策の為、施設休館に関するお知らせ※ 3月7日(土)~3月24日(火)まで施設を休館と致します。 3月24日以降につきましては今後の情勢等により延長する...
記事全文を読む

電気の広場からのお知らせです

2020-03-04 (Wed) 09:39
~電気の情報広場~ きんそうセンターでは23年の東日本大震災より節電を心掛け、現在も継続して努めております。令和元年度2月電気量を更新致しました★ 2月の電気量はこちら→
この記事を表示

※自主講座中止のお知らせ※

2020-03-02 (Mon) 15:00

★最新貸室予約状況★

2020-03-01 (Sun) 09:30
★最新貸室予約状況です★ 貸室はサークル活動・会社の会議、研修、面接会場・無料法律相談、健康診断会場等のご利用可能です。また、会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様々なご利用方法がござ...
記事全文を読む

※新型コロナウィルス感染拡大に伴い一部イベント中止について※

2020-02-26 (Wed) 14:31
※一部イベント中止のお知らせです※ 新型コロナウイルスの感染リスク拡大の可能性などを受け、参加者や地域の皆様へ様々な影響を及ぼす事を考慮し、一部のイベントを中止とすることとなりました。皆様に...
記事全文を読む

きんそうハローワーク~大人の職場見学~開催致しました!

2020-02-26 (Wed) 09:30
今回、新企画の『きんそうハローワーク~大人の職場見学』は栃木市内の商業施設様にご協力頂き、就活に関心のある方を対象に開催致しました。初めに店長様より各部門の種類と物流の流れをご説明して頂きました。その...
記事全文を読む

マザーズセミナー開催致しました!

2020-02-22 (Sat) 11:30
「ハローワーク栃木統括職業指導官」様を講師としてお迎えし、子育て世代の女性未就労者を対象にしたワークサポート講座として「ハローワークによるマザーズセミナー~これからお子様を預けて働きたい方の就職準備セ...
記事全文を読む

大なわとびに挑戦!開催致しました!

2020-02-22 (Sat) 10:13
今回新企画として家庭の日ファミリーイベント「大なわとびに挑戦!」を開催致しました!栃木市役所スポーツ振興課様より大縄をお借りし、子育て世代の勤労者家族に大なわとびを挑戦する事を通して冬季の運動不足の解...
記事全文を読む

電気の広場からのお知らせです

2020-02-08 (Sat) 11:41
~電気の情報広場~ きんそうセンターでは23年の東日本大震災より節電を心掛け、現在も継続して努めております。令和元年度1月電気量を更新致しました★ 1月の電気量はこちら→
この記事を表示

「普通救命講習1」開催致しました!

2020-02-06 (Thu) 10:14
栃木消防署様のご協力を頂き「普通救命講習1」を開催致しました。勤総センターの職員を含め10名の方が受講されました。受講された方々は30代から70代で幅広い年代の方にご参加頂きました。今回開催致しました...
記事全文を読む

「顔も体もすっきりヨガ」講座を開催致します!

2020-02-03 (Mon) 12:32
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>
ページ最上部へ