最新情報・イベント News

~緊急事態宣言による施設休館のお知らせ~

2021-01-14 (Thu) 13:10
新型コロナウイルス感染拡大により
「緊急事態宣言」による施設休館のお知らせ

令和3年1月15日(金)より当面の間、
施設を休館とさせて頂きます。
新規ご予約の受付けも休止致します。
現在開催中の第3期自主講座も全7講座
とも当面の間は休講とさせて頂きます。
ご理解ご協力をお願い致します。

 

この記事を表示

【最新】~施設ご利用案内のお知らせ~

2021-01-13 (Wed) 14:50
~【最新】施設ご利用案内~2021年1月13日更新 【最新追加情報】 新型コロナウイルス感染対策による当面の間の対応 ・新規ご予約は、施設ご利用を市内在住者のみとさせて頂...
記事全文を読む

◆緊急のお知らせ◆自主講座に関する変更のお知らせ

2021-01-09 (Sat) 10:41
※新型コロナウィルス感染拡大により施設を臨時休館致します※ 新型コロナウィルス感染拡大の影響を受け、「緊急事態宣言」により1月15日(金)より当面の間、施設を休館とさせて頂きます。休館に伴い...
記事全文を読む

電気の広場からのお知らせです。

2021-01-06 (Wed) 09:32
~電気の情報広場~ きんそうセンターでは23年の東日本大震災より節電を心掛け、現在も継続して努めております。令和2年度12月電気量を更新致しました★ 12月の電気量はこちら&rar...
記事全文を読む

☆最新貸室予約状況☆

2021-01-06 (Wed) 09:10
★最新貸室予約状況★ 貸室はサークル活動・会社の会議、研修、面接会場・無料法律相談、健康診断会場等のご利用可能です。また、会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様々なご利用方法がございま...
記事全文を読む

~年末年始の休館のお知らせ~

2020-12-20 (Sun) 10:24

☆ちびぞう新聞No5が発行されました☆

2020-12-19 (Sat) 13:10
☆ちびぞう新聞No4が発行されました☆☆こどもコンテンツへジャンプ!!☆ちびっこデザイナーも募集中♪
この記事を表示

◆きんぞう新聞第13号が発行されました◆

2020-12-19 (Sat) 09:29
\(^O^)~きんぞう新聞~(^O^)/\\♡『きんぞう新聞』第13号が発行されました♡//これからも『きんぞう新聞』を通して、イベントや役立つ情報をお届けしてまいります!こんな情報がほしい、掲載して...
記事全文を読む

R3年2月14日 ふるさと婚開催致します!

2020-12-14 (Mon) 13:10
※新型コロナウイルス感染拡大により今回の「2月ふるさと婚」を中止させて頂く事に致しました。また、3月開催予定のふるさと婚も状況によっては検討させて頂くことがございます。予めご了承致します。少人数制婚活...
記事全文を読む

12月6日ふるさと婚を開催しました♡

2020-12-09 (Wed) 14:16
 前回の10月ふるさと婚が大変好評を頂くことが出来ましたので、今回も新型コロナウイルス感染対策をしっかり行いながら【~サイレント★クリスマス♡心にあかりをともして~】をテーマに開催致しました...
記事全文を読む

第3号 ありがとうキャンペーン!

2020-12-07 (Mon) 13:41
💚💚ありがとうキャンペーン💚💚 ありがとうキャンペーンとは貸室の際ご記入頂く利用承認申請書ナンバーが予めこちらで決めてある番号に当たった方に感謝の気持ちを込めてプレゼントさせて頂くというキャ...
記事全文を読む

令和2年度第3期自主講座受講料納入期間のお知らせ

2020-12-07 (Mon) 11:26
令和2年度第3期自主講座受講料納入期間12月11日(金)~13日(日)(開館時間:9時~21時※日曜日のみ5時閉館)❀持ち物❀(1)受講料1500円(2)受付した際にお渡しした控え用紙
この記事を表示

電気の広場からのお知らせです

2020-12-04 (Fri) 10:54
~電気の情報広場~ きんそうセンターでは23年の東日本大震災より節電を心掛け、現在も継続して努めております。令和2年度11月電気量を更新致しました★ 11月の電気量はこちら&rar...
記事全文を読む

★最新貸室予約状況★

2020-12-04 (Fri) 10:00
★最新貸室予約状況★ 貸室はサークル活動・会社の会議、研修、面接会場・無料法律相談、健康診断会場等のご利用可能です。また、会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様々なご利用方法がございま...
記事全文を読む

令和2年度第2期自主講座アンケート実施致しました!

2020-11-22 (Sun) 12:40
R2年度第2期自主講座受講生を対象にアンケートを実施致しました❀ご協力頂いた皆様ありがとうございました❀アンケート集計結果はこちらをクリック→    
この記事を表示

※11月15日は選挙会場です※

2020-11-14 (Sat) 10:18
※11月15日(日)は栃木県知事選挙です※ 当施設は選挙会場となる為、終日全館貸室ご利用が出来ません。メールや電話にてのお問い合わせは対応しておりますので宜しくお願い致します。
この記事を表示

電気の情報広場からのお知らせです。

2020-11-07 (Sat) 09:34
~電気の情報広場~ きんそうセンターでは23年の東日本大震災より節電を心掛け、現在も継続して努めております。令和2年度10月電気量を更新致しました★ 10月の電気量はこちら&rar...
記事全文を読む

★最新貸室予約状況★

2020-11-01 (Sun) 09:58
★最新貸室予約状況★ 貸室はサークル活動・会社の会議、研修、面接会場・無料法律相談、健康診断会場等のご利用可能です。また、会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様々なご利用方法がございま...
記事全文を読む

12月6日ふるさと婚♥開催します!!

2020-10-21 (Wed) 10:15
前回の10月4日開催に引続き、今回も新型コロナウイルス感染対策を講じた内容で開催したいと思います!!  お申込は上記の必要事項(1)~(7)をメールか電話にてお申込下さい💛メールの...
記事全文を読む

令和2年度第3期自主講座のお知らせ

2020-10-10 (Sat) 10:20
令和2年度◆◆第3期自主講座のお知らせ◆◆  お申込期間11月22日(日)~29日(日)※23日・24日は休館日・日曜日は5時閉館※✿✿✿お願い✿✿✿・原則一人一講座です。・受付期...
記事全文を読む
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>
ページ最上部へ