最新情報・イベント News

出前講座「新体力テスト」のお知らせ

2018-10-18 (Thu) 11:00
 
出前講座
「いつか体力がものをいう」
~握力、上体起こし等の新体力テスト~

 
年末恒例の出前講座の体力測定を開催します!
皆さん、ご自分の体力ご存知ですか?
ご自身で出来る簡単な体力測定ですので
ぜひこの機会にご参加ください!

 
日時:2018年11月28日(水)
   10:00~12:00
場所:栃木市勤労者総合福祉センター 多目的ホール
対象:市内在住在勤の方
定員:20名(先着順)
参加費:無料
持ち物:室内用運動靴、飲み物、タオル
     運動の出来る服装でお越しください。
申込:10月20日(土)より

 
  
 
     きんぞう 運動

この記事を表示

第4号♪ありがとうキャンペーン♪

2018-10-17 (Wed) 09:50
♪♫ありがとうキャンペーン♫♪ありがとうキャペーンとは日頃ご利用頂く皆様へ感謝の気持ちを込めてありがとうキャンペーンを実施しております!! 今回は第4号に当選された団体様は~??「英会話サー...
記事全文を読む

❤婚活パーティー女性限定特典❤

2018-10-15 (Mon) 11:55

~30年度第3期自主講座のお知らせ~

2018-10-07 (Sun) 13:05
~30年度第3期自主講座のお知らせ~≪お申込期間≫11月11日(日)~17日(土)※13日(火)休館になります※≪申込について≫    ※受付は原則ご本人の来館...
記事全文を読む

電気の広場からのお知らせです

2018-10-07 (Sun) 09:32
~電気の情報広場~きんそうセンターでは23年の東日本大震災より節電を心掛け、現在も継続して努めております。30年度9月の電気量を更新致しました★皆さんの節電に関するアイディアなどありましたらぜひ教えて...
記事全文を読む

★最新貸室予約状況★

2018-10-01 (Mon) 13:48
★10月~12月の最新貸室予約状況です★ 貸室はサークル活動・会社の会議、研修、面接会場・無料法律相談、健康診断会場等のご利用可能です。また、会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様々な...
記事全文を読む

❖10月1日(月)自主講座開催について❖

2018-09-30 (Sun) 11:05
≪10月1日≫月曜日開催の自主講座❖生活に生かす書(初級)講座❖健康体操講座❖筋力アップ講座❖押し花アート講座は通常通り開催致しますお越しになる際は気を付けてお越しください
この記事を表示

❀「赤ちゃんの駅」ご利用者様へお知らせ❀

2018-09-27 (Thu) 09:21
「赤ちゃんの駅」ご利用者様へお知らせ 勤総センターは「赤ちゃんの駅」としてご利用できます。 「赤ちゃんの駅」とは赤ちゃんや小さなお子さんを連れて外出する保護者の方が、気軽に立ち寄り...
記事全文を読む

第3号♪ありがとうキャンペーン♪

2018-09-16 (Sun) 10:35
❀❀ありがとうキャンペーン❀❀ありがとうキャペーンとは日頃ご利用頂く皆様へ感謝の気持ちを込めてありがとうキャンペーンを実施しております!! 今回は第3号329番に当選された団体様は~??「れ...
記事全文を読む

電気の情報広場からお知らせです

2018-09-10 (Mon) 08:52
~電気の情報広場~きんそうセンターでは23年の東日本大震災より節電を心掛け、現在も継続して努めております。30年度8月の電気量を更新致しました★皆さんの節電に関するアイディアなどありましたらぜひ教えて...
記事全文を読む

出前講座「スマイルボーリング」を開催します!

2018-09-07 (Fri) 10:39
出前講座「軽スポーツでハッスル!!」スマイルボーリングを開催します♪~~~~~~~~~~~・~~~~~~~~~~~~・~~~~~~★開催日時★平成30年10月17日(水)AM10時~12時★対象・・・...
記事全文を読む

★最新貸室予約状況★

2018-09-05 (Wed) 09:42
★9月~11月の最新貸室予約状況です★ 貸室はサークル活動・会社の会議、研修、面接会場・無料法律相談、健康診断会場等のご利用可能です。また、会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様々なご...
記事全文を読む

楽しい英会話講座のお知らせ

2018-08-31 (Fri) 14:20
★講師Hiro★海外留学、海外就職経験あり。✈元海外旅行添乗員として20ヵ国以上の国を旅行✈「やさしく、たのしく、おもしろく英会話を学びましょう!」 
この記事を表示

電気の情報広場からお知らせです★

2018-08-25 (Sat) 10:15
~電気の情報広場~きんそうセンターでは23年の東日本大震災より節電を心掛け、現在も継続して努めております。30年度7月までの電気量を更新致しました★皆さんの節電に関するアイディアなどありましたらぜひ教...
記事全文を読む

折り紙講座を開催しました!

2018-08-22 (Wed) 11:08
✿8月20日(日)折り紙講座を開催しました✿ 市内在住のボランティア講師にご協力頂き今年もおりがみ講座を開催しました♪今回教えて頂くのは『傘』です 傘は裏表に各7枚おりがみを使いま...
記事全文を読む

~8月26日ふれあいパーティーよりお知らせ~

2018-08-20 (Mon) 11:01
~ふれあいパーティーより知らせ~8月26日に予定しておりました、≪ふれあいパーティー~ウキウキ!!❤プリティホット❤withyou~≫ですがお申込の男女比に差が出てしまった為、今回は誠に残念ながら中止...
記事全文を読む

★最新貸室予約状況★

2018-08-18 (Sat) 10:03
★8月~10月の最新貸室予約状況です★ 貸室はサークル活動・会社の会議、研修、面接会場・無料法律相談、健康診断会場等のご利用可能です。また、会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様々なご...
記事全文を読む

第2号❖ありがとうキャンペーン❖

2018-08-13 (Mon) 10:01
❤❤ありがとうキャンペーン❤❤ありがとうキャペーンとは日頃ご利用頂く皆様へ感謝の気持ちを込めてありがとうキャンペーンを実施しております!! 今回は第2号★272番に当選された団体様は~??フ...
記事全文を読む

最新貸室予約状況

2018-08-04 (Sat) 10:41
★8月~10月の最新貸室予約状況です★ 貸室はサークル活動・会社の会議、研修、面接会場・無料法律相談、健康診断会場等のご利用可能です。また、会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様々なご...
記事全文を読む

❤10月ふれあいBBQパーティーのお知らせ❤

2018-08-02 (Thu) 14:25
 メールでのお申込・お問い合わせはこちらから→お問合せフォーム※備考欄にご希望のイベント名と(1)~(7)の必要事項の詳細をご記入のうえお申込下さい★※こちらから返信をさせて頂く為...
記事全文を読む
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>
ページ最上部へ