最新情報・イベント News

★8月20日(日)おりがみ講座のお知らせ★

2017-06-14 (Wed) 10:05
おりがみバーナー
開催日時
8月20日(日)10時~12時
          定員30名(先着順)
         参加費無料
         教材費100円
                 持ち物はさみ・のり又はボンド・筆記用具
                 申込み6月21日(水)~お申込み開始

 
夏休みの思い出にいかかですか?(*^_^*)
お子様から大人の方まで幅広く楽しめるおりがみ講座です

この記事を表示

◆7月9日ふれあいパーティーに関する重要なお知らせ◆

2017-06-12 (Mon) 09:39
♥~7月9日(日)ふれあいパーティー~♥♥~お申込み締切延長のお知らせ~♥締切日:6月21日(水)⇒6月28日(水)当選のご連絡:6月...
記事全文を読む

◆第2期自主講座お申込みのお知らせ◆

2017-06-08 (Thu) 09:10
◆29年度第2期自主講座のお知らせ◆~講座申込み期間~7月16日(日)~22日(土)※祝日・火曜日(17・18日)は休館日となりますのでお気を付け下さい☆お申込みは直接ご本人様がご来館の上お願い致しま...
記事全文を読む

◆クールビズ・節電実施中◆

2017-06-05 (Mon) 13:27
❖クールビズ・節電実施中❖勤総センターではクールビズと節電を実施しております!!みなさまご協力お願い致します!!
この記事を表示

29年度5月の電気量を更新しました☆

2017-06-05 (Mon) 11:47
☆29年5月電気量☆5月分の電気量を更新しました!前年度に比べ5月は少しだけ節電が出来たようです(*^_^*)電気量一覧はこちらから確認頂けます→
この記事を表示

☆最新貸室予約状況のお知らせ☆

2017-06-02 (Fri) 14:37
最新★貸室予約状況をお知らせいたします貸室はサークル活動、会社の会議、研修、面接会場、無料法律相談、健康診断会場等のご利用が可能です。また会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様々なご利用方法がご...
記事全文を読む

♥第45回 ふれあいBBQパーティーを開催致しました♥

2017-05-31 (Wed) 13:32
第45回目のふれあいパーティーはかかしの里にて「~Happyearlysummer♥あなたと過ごすプレミアムホリデー~」をテーマにふれあいバーベキューを開催致しました。当日は爽やかな風が...
記事全文を読む

第46回♥7月9日(日)ふれあいパーティーを開催致します♥

2017-05-29 (Mon) 14:27
❀2017年7月9日(日)❀❀13:00~17:30❀◆開催場所:栃木市蔵の街          &...
記事全文を読む

★ありがとうキャンペーン28年度年間ベスト発表★

2017-05-18 (Thu) 10:37
★ありがとうキャンペーン★★28年度年間ベスト発表★ 28年度ご利用頂きました皆様の中より最もご利用回数の多い団体様・新規団体様の発表をさせて頂きます★昨年に引き続き28年度団体部門は「ダン...
記事全文を読む

❖❖ご利用される皆様へのお願い❖❖

2017-05-13 (Sat) 09:35
自主講座受講生・貸室ご利用者の皆様へお願いがございますご利用される皆様へお願いがございます。勤総センターでは自主講座を全8講座開催しております。駐車場について、隣接する施設との共有となっておりますので...
記事全文を読む

☆平成29年度4月の電気使用量をお知らせいたします☆

2017-05-11 (Thu) 10:52
☆平成29年度4月の電気使用量をお知らせいたします☆いつもお世話になっております!勤総センターはただいま節電開館中です(*^_^*)今年度4月は昨年に比べ若干の電気量の節電がございました☆節電のご協力...
記事全文を読む

❖❖ゴールデンウィーク休館のお知らせ❖❖

2017-05-01 (Mon) 16:56
❖❖ゴールデンウィーク休館のお知らせ❖❖※5月2日(火)~5日(金)は休館日となります※イベントのお問合せやお申込み等はメールでお願い致します。※また口コミ掲示板等に間違えて個人情報を載せてしまわない...
記事全文を読む

☆最新貸室予約状況のお知らせ 29年4月28日更新☆

2017-04-28 (Fri) 11:28
最新★貸室予約状況をお知らせいたします貸室はサークル活動、会社の会議、研修、面接会場、無料法律相談、健康診断会場等のご利用が可能です。また会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様々なご利用方法がご...
記事全文を読む

◆28年度電気使用量をお知らせいたします◆

2017-04-22 (Sat) 13:58
◆28年度の電気使用量&節電結果をお知らせいたします◆勤総センターは只今節電開館中です!東日本大震災より毎月の電気量を掲載しております☆28年度の節電結果を更新致しました!!節電情報広場よりご覧いただ...
記事全文を読む

♥第44回♥ ふれあいパーティーを開催致しました♪

2017-04-20 (Thu) 11:52
第44回目のふれあいパーティーは「ハッピーイースター♥恋のスプリングセレブレーション」をテーマに開催致しました。春や新しい出会いを祝福するという事で今回初めてイースターをテーマに開催しま...
記事全文を読む

※広報とちぎ4月号よりイベント日訂正のお知らせ※

2017-04-07 (Fri) 11:27
※広報とちぎ4月号より※※イベント日訂正のお知らせ※広報とちぎ4月号に掲載の「ふれあいBBQパーティー」の開催日が5月29日となっておりますが5月28日の間違いです!!ふれあいBBQパーティーは5月2...
記事全文を読む

☆最新貸室予約状況のお知らせ☆4月1日更新☆

2017-04-01 (Sat) 11:10
最新★貸室予約状況をお知らせいたします貸室はサークル活動、会社の会議、研修、面接会場、無料法律相談、健康診断会場等のご利用が可能です。また会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様々なご利用方法がご...
記事全文を読む

※メールでお問合せされる皆様にお知らせ※

2017-03-23 (Thu) 10:10
❖❖メールでお問合せされる皆様へお知らせです❖❖イベントやご質問などのお問合せの際に皆様のパソコン・スマートフォン・携帯が勤総センターのメールを受け取れない設定の場合こちらからの返信が出来ませんもし他...
記事全文を読む

5月28日ふれあいBBQパーティーのお知らせ♥

2017-03-22 (Wed) 15:03
◆開催場所:大平町かかしの里バーベキュー会場             ...
記事全文を読む

平成28年度自主講座アンケート結果をお知らせいたします

2017-03-22 (Wed) 13:50
✿28年度自主講座✿✿アンケート集計結果✿講座修了後受講生を対象にアンケートを実施致しました。ご協力頂いた皆様、貴重なご意見・ご感想ありがとうございました。28年第1期結果→28年第2期結果...
記事全文を読む
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>
ページ最上部へ