最新情報・イベント News

12月6日ふるさと婚♥開催します!!

2020-10-21 (Wed) 10:15
前回の10月4日開催に引続き、
今回も新型コロナウイルス感染対策を講じた内容で開催したいと思います!!

 
12月ふるさと婚
 
お申込は上記の必要事項(1)~(7)をメールか電話にてお申込下さい💛
メールの方はこちらからの返信(info@kinsou-tochigi.jp)を受け取れるよう設定を
お願い致します。下記のお問合せフォームよりお申込みいただけます。

~メールでのお問い合わせフォーム~
↑参加イベント名も忘れずにご記入下さい(*^。^*)↑
 
当日は皆様が安心してご参加頂けますよう、
新型コロナウィルス感染症対策を万全にて開催させて頂きます。
参加にあたり、ご不安な点等ございましたら遠慮なくお問合せ下さい。


※コロナウイルス感染拡大防止に伴い、今後の状況によっては日程の変更等がある可能性もございます。ご了承下さい。

この記事を表示

◆きんぞう新聞第12号が発行されました◆

2020-10-15 (Thu) 09:29
\(^O^)~きんぞう新聞~(^O^)/\\♡この度めでたく『きんぞう新聞』第12号が発行されました♡//これからも『きんぞう新聞』を通して、イベントや役立つ情報をお届けしてまいります!こんな情報がほ...
記事全文を読む

令和2年度第3期自主講座のお知らせ

2020-10-10 (Sat) 10:20
令和2年度◆◆第3期自主講座のお知らせ◆◆  お申込期間11月22日(日)~29日(日)※23日・24日は休館日・日曜日は5時閉館※✿✿✿お願い✿✿✿・原則一人一講座です。・受付期...
記事全文を読む

♥ふるさと婚♥開催しました!

2020-10-10 (Sat) 09:30
♥♥R2年10月4日(日)開催しました!♥♥ 今回はコロナ禍においての婚活パーティーの形式を考えた結果、通常の「ふれあいパーティー」よ...
記事全文を読む

電気の広場からのお知らせです。

2020-10-08 (Thu) 10:08
~電気の情報広場~ きんそうセンターでは23年の東日本大震災より節電を心掛け、現在も継続して努めております。令和2年度9月電気量を更新致しました★ 9月の電気量はこちら→
この記事を表示

☆最新貸室予約状況★

2020-10-01 (Thu) 10:21
★最新貸室予約状況★ 貸室はサークル活動・会社の会議、研修、面接会場・無料法律相談、健康診断会場等のご利用可能です。また、会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様々なご利用方法がございま...
記事全文を読む

~ご利用案内~9月24日更新

2020-09-24 (Thu) 12:33
~ご利用案内~9月24日更新 当面の間、以下の条件付きとなります。・ご利用の際に利用者名簿を提出していただきます。・手洗い・消毒、換気、ソーシャルディスタンスの確保など、十分な感染防止策を講...
記事全文を読む

ちびぞう新聞No3が発行されました

2020-09-18 (Fri) 12:59
☆ちびぞう新聞No3が発行されました☆☆こどもコンテンツへジャンプ!!☆ちびっこデザイナーも募集中♪
この記事を表示

ありがとうキャンペーン☆第2号☆

2020-09-09 (Wed) 15:38
★☆ありがとうキャンペーン☆★ありがとうキャンペーンとは貸室の際ご記入頂く利用承認申請書ナンバーが予めこちらで決めてある番号に当たった方に感謝の気持ちを込めてプレゼントさせて頂くというキャンペーンです...
記事全文を読む

電気の広場からのお知らせです。

2020-09-02 (Wed) 10:58
~電気の情報広場~ きんそうセンターでは23年の東日本大震災より節電を心掛け、現在も継続して努めております。令和2年度8月電気量を更新致しました★ 8月の電気量はこちら→
この記事を表示

★最新貸室予約状況★

2020-09-02 (Wed) 09:10
★最新貸室予約状況★ 貸室はサークル活動・会社の会議、研修、面接会場・無料法律相談、健康診断会場等のご利用可能です。また、会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様々なご利用方法がございま...
記事全文を読む

少人数制婚活イベント♥ふるさと婚を開催致します♥

2020-08-21 (Fri) 10:49
 お申込は上記の必要事項(1)~(7)をメールか電話にてお申込下さい💛メールの方はこちらからの返信(info@kinsou-tochigi)を受け取れるよう設定をお願い致します。下記のお問合...
記事全文を読む

電気の広場からのお知らせです

2020-08-08 (Sat) 09:19
~電気の情報広場~ きんそうセンターでは23年の東日本大震災より節電を心掛け、現在も継続して努めております。令和2年度7月電気量を更新致しました★ 7月の電気量はこちら→
この記事を表示

ありがとうキャンペーン☆令和元年度ご利用回数No.1

2020-08-02 (Sun) 10:26
❤❤ありがとうキャンペーン❤❤≪令和元年度ご利用回数No.1サークル様発表♪≫令和元年度の貸室ご利用回数が一番多かったサークル様は・・・『ダンスキッド・ダンスユニット1.2』の皆様でしたー♪おめでとう...
記事全文を読む

★最新貸室予約状況★

2020-08-02 (Sun) 09:37
★最新貸室予約状況★ 貸室はサークル活動・会社の会議、研修、面接会場・無料法律相談、健康診断会場等のご利用可能です。また、会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様々なご利用方法がございま...
記事全文を読む

♡ありがとうキャンペーン♡今年度第1号!

2020-07-30 (Thu) 10:05
💚💚ありがとうキャンペーン💚💚 ありがとうキャンペーンとは貸室の際ご記入頂く利用承認申請書ナンバーが予めこちらで決めてある番号に当たった方に感謝の気持ちを込めてプレゼントさせて頂くというキャ...
記事全文を読む

令和2年度第2期自主講座受講料納入期間のお知らせ

2020-07-25 (Sat) 11:30
令和2年度第2期自主講座受講料納入期間8月7日(金)~9日(日)(開館時間:9時~21時※日曜日のみ5時閉館)★~★持ち物★~★(1)受講料1500円(2)受付した際にお渡しした控え用紙
この記事を表示

7月10日からのご利用案内

2020-07-08 (Wed) 11:39
~7月10日からのご利用案内~ 7月10日(金)より、全館、県外在住の方もご利用になれます。ただし、当面の間、以下の条件付きとなります。・利用はご予約をされた方に限らせていただきます。・利用...
記事全文を読む

電気の広場からのお知らせです

2020-07-05 (Sun) 09:54
~電気の情報広場~ きんそうセンターでは23年の東日本大震災より節電を心掛け、現在も継続して努めております。令和2年度6月電気量を更新致しました★ 6月の電気量はこちら→
この記事を表示

☆最新貸室予約状況☆

2020-07-01 (Wed) 09:11
★最新貸室予約状況★ 貸室はサークル活動・会社の会議、研修、面接会場・無料法律相談、健康診断会場等のご利用可能です。また、会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様々なご利用方法がございま...
記事全文を読む
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>
ページ最上部へ