最新情報・イベント News

最新貸室状況のお知らせ

2018-06-17 (Sun) 10:04
最新貸室予約状況です

貸室はサークル活動、会社の会議、研修、面接会場、無料法律相談、
健康診断会場等のご利用が可能です。また会社の余暇活動の一環として
レクレーション等様々なご利用方法がございますので、まずはお気軽にお問い合わせ下さい。


予約はご利用になりたい日の2か月前から可能です★
月ごとでのご予約ではございませんので予めご了承ください。
予約状況は随時変動しますので詳細はお電話にてお問合せ下さい(^_^)


30年7月31日までの最新空き状況はこちら→6/17予約状況
※トップページ貸室ご利用案内からもご確認いただけます

この記事を表示

5月27日★ふれあいBBQパーティー報告★

2018-06-03 (Sun) 14:39
5月27日ふれあいBBQパーティーを開催しました~❤当日はお天気に恵まれ、とってもBBQ日和な1日でした(*^_^*)BBQパーティーの流れは『1対1トーク』→『ゲーム』→『BBQ...
記事全文を読む

❀30年度ありがとうキャンペーン第1号❀

2018-05-12 (Sat) 13:35
❀❀ありがとうキャンペーン❀❀30年度もありがとうキャンペーンを実施致します!今年度第1号目はシークレットナンバー77でした❤当選された団体様は『寿々の音』の皆さんでしたー!!おめでとうございます❤寿...
記事全文を読む

★29年度年間利用団体No.1★

2018-05-12 (Sat) 13:01
❤29年度年間利用団体❤★年間利用数の一番多かった団体様は太極拳サークル『朋友会』様でした★いつもご利用頂きありがとうございます!勤総センターよりささやかではございますが粗品をプレゼントさせて頂きまし...
記事全文を読む

7月8日ふれあいパーティーのお知らせ❤

2018-05-11 (Fri) 10:27
❤お問合せ・お申込はこちらから❤備考欄に詳細をご記入下さい\(^o^)/また、こちらからの返信メールを受け取れるように設定して下さい★ご連絡が返せない方がいらっしゃいます(>_<)
この記事を表示

プロ直伝!!整体講座を開催致します★

2018-05-07 (Mon) 09:33
プロ直伝!!『整体講座』を開催致します!!開催日:30年7月22日(日) (1)10:00~11:30『肩こり改善講座』~簡単ツボ押しセルフ整体~(2)11:20~12:20『足ツボ講座』~...
記事全文を読む

★5月6日更新★貸室予約状況のお知らせ

2018-05-06 (Sun) 11:29
★最新★貸室予約状況です★貸室はサークル活動、会社の会議、研修、面接会場、無料法律相談、健康診断会場等のご利用が可能です。また会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様々なご利用方法がございますので...
記事全文を読む

ケーブルTV 「う・ら・ら」の取材を受けました♪

2018-05-02 (Wed) 11:11
★ケーブルTV見て!聞いて!得する!TV「う・ら・ら」の取材を受けました★施設の紹介を始め、自主講座やふれあいパーティー等の紹介をさせて頂きました~(*^_^*)★放送日時のご案内★うららう栃木版~栃...
記事全文を読む

~5月GWの休館のお知らせ~

2018-05-01 (Tue) 17:40
~5月ゴールデンウィークの休館のお知らせです~5月3日(木)4日(金)5日(土)◆宜しくお願い致します◆
この記事を表示

~30年度第1期自主講座納入期間~

2018-04-12 (Thu) 11:30
❀30年度第1期自主講座❀~納入期間のお知らせ~◆◆納入期間◆◆4月19日(木)20日(金)21日(土)注意※今回日曜は含まれておりません※【22日(日)は勤総センターが選挙会場となる為受付対応はして...
記事全文を読む

※4月15日(日)ふれあいパーティー重要のお知らせ※

2018-04-12 (Thu) 09:19
※4月15日(日)開催予定の『ふれあいパーティー恋のハッピーイースター』中止のお知らせ※ お申込み頂いた皆様、大変申し訳ございませんが4月15日に予定しておりましたふれあいパーティーは、お申...
記事全文を読む

~29年度皆様の声にお応えします~

2018-04-06 (Fri) 16:14
~29年度皆様の声にお応えします~❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀29年度ご利用者様を対象に館内アンケートを実施致しました!皆様より多く頂いたご意見・ご感想・ご要望に対して一部お応えさせて頂きました...
記事全文を読む

★4月1日更新★貸室予約状況のお知らせ

2018-04-01 (Sun) 13:08
最新★貸室予約情報です★貸室はサークル活動、会社の会議、研修、面接会場、無料法律相談、健康診断会場等のご利用が可能です。また会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様々なご利用方法がございますので、...
記事全文を読む

ありがとうキャンペーン✾第7号✾

2018-03-31 (Sat) 16:43
❀❀ありがとうキャンペーン❀❀ 勤総センターでは日頃の感謝を込めてありがとうキャンペーンを行っております❀今回はシークレットナンバー773番ですよ~(^^♪ 29年度最後に当たった...
記事全文を読む

★29年度第3期自主講座アンケート集計結果★

2018-03-28 (Wed) 16:01
❀❀29年度第3期自主講座アンケート集計結果❀❀ 3期受講生を対象にアンケートを実施致しました!~ご協力頂いた皆様ありがとうございます~また30年度第1期も宜しくお願い致します❀❀3期集計結...
記事全文を読む

◆H30年4月22日(日)臨時休館のお知らせ◆

2018-03-24 (Sat) 11:29
◆4月22日(日)臨時休館のお知らせ◆栃木市長選挙・栃木市議会議員選挙の会場となる為臨時休館とさせていただきます。お間違いのないよう宜しくお願い致します。
この記事を表示

お得★ウェルワークとちぎ参加費助成金のご案内★

2018-03-22 (Thu) 10:53
★ウェルワークとちぎ参加費助成金のご案内★皆さんは「ウェルワークとちぎ」をご存知ですが?ウェルワークとちぎでは栃木市で働く皆様の生活に寄り添い、勤労者向けの福利厚生サービスを行っておりますウェルワーク...
記事全文を読む

3月11日♪勤総フェスティバルを開催しました♪

2018-03-15 (Thu) 13:24
3月11日【心躍る♪勤総フェスティバル】を開催致しました♪年に一度の恒例イベントとして『~心弾む春♪レッツエンジョイ勤総フェスティバル~』をテーマに勤総フェスティバルを開催致しました。自主講座生を中心...
記事全文を読む

★3月5日更新★貸室予約状況のお知らせ

2018-03-05 (Mon) 12:54
★最新★貸室予約情報です★貸室はサークル活動、会社の会議、研修、面接会場、無料法律相談、健康診断会場等のご利用が可能です。また会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様々なご利用方法がございますので...
記事全文を読む

✾ありがとうキャンペーン第6号✾

2018-03-02 (Fri) 09:32
✾✾ありがとうキャンペーン✾✾勤総センターでは日頃ご利用頂く皆様へ感謝の気持ちを込めてありがとうキャンペーンを実施しております✾ 今回はラッキーナンバー700番です見事当たった団体様は『渡辺...
記事全文を読む
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>
ページ最上部へ