最新情報・イベント News

電気の広場からのお知らせです

2019-01-12 (Sat) 09:10
~電気の情報広場~  
 きんそうセンターでは23年の東日本大震災より節電を心掛け、現在も継続して努めております。
30年度12月の電気量を更新致しました
皆さんの節電に関するアイディアなどありましたらぜひ教えてください(^^♪

 
12月の電気量はこちら→H30.12月電気量

きんぞう 運動

この記事を表示

♪第5号♪ありがとうキャンペーン

2019-01-10 (Thu) 10:34
♪♫ありがとうキャンペーン♫♪勤総センターでは日頃ご利用頂く皆様へ感謝の気持ちを込めてありがとうキャンペーンを実施しております!! 今回は第5号に当選された団体様は~??「日本マニュファクチ...
記事全文を読む

★最新貸室予約状況★

2019-01-05 (Sat) 09:30
★1月~3月の最新貸室予約状況です★ 貸室はサークル活動・会社の会議、研修、面接会場・無料法律相談、健康診断会場等のご利用可能です。また、会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様々なご利...
記事全文を読む

『mother's smile』イベントのお知らせ★

2018-12-27 (Thu) 15:01
☆★★☆☆☆★★☆☆☆★★☆☆★同日10:00~11:30には「マザーズセミナー」も開催しますのでこちらもぜひチェックしてみてください☆☆★★☆☆☆★★☆☆☆★★☆☆★
この記事を表示

電気の広場からのお知らせです

2018-12-21 (Fri) 11:45
~電気の情報広場~ きんそうセンターでは23年の東日本大震災より節電を心掛け、現在も継続して努めております。30年度11月の電気量を更新致しました★皆さんの節電に関するアイディアなどありまし...
記事全文を読む

※12月23日~25日休館のお知らせ※

2018-12-20 (Thu) 15:04
⛄休館のお知らせ※12月23~25日は休館となりますお問い合わせ等はメールにてご連絡下さいませ★また、年末は28日(金)より休館になりますのでご連絡はお早めにお願い致します!
この記事を表示

❀年末年始休館のお知らせ❀

2018-12-20 (Thu) 11:47
年末年始休館のお知らせ12月28日(金)~1月4日(金)まで休館となりますご理解ご協力お願い致します来年も宜しくお願い申し上げます 休館中のイベントのお申込・お問い合わせはメールでお願いいた...
記事全文を読む

12月9日ふれあいXmasパーティーの報告♥

2018-12-13 (Thu) 13:25
12月9日ふれあいXmasパーティーを開催しました♪当日の流れは1対1トーク、中間投票、ゲーム、本人確認タイム、フリートーク、最終投票、カップリング発表という順で進行しました。1対1トーク、中間投票後...
記事全文を読む

ハローワークによるマザーズセミナー開催

2018-12-06 (Thu) 09:38
託児付きなのでお子様がいても安心して講座にご参加することが出来ます!ぜひこれからに向けてお考えの方やどんな事を準備するのか知りたい方などお気軽にご参加ください☆☆★★☆☆☆★★☆☆☆★★☆☆★また同日...
記事全文を読む

★最新貸室予約状況★

2018-12-01 (Sat) 09:00
★12月~31年2月の最新貸室予約状況です★ 貸室はサークル活動・会社の会議、研修、面接会場・無料法律相談、健康診断会場等のご利用可能です。また、会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様...
記事全文を読む

出前講座「新体力テスト」を開催しました

2018-11-30 (Fri) 13:19
 昨年に引き続き栃木市役所スポーツ振興課様のご協力のもと、出前講座による体力測定講座を開催致しました。 恒例の体力測定講座も今回で6回目を迎え、参加された方々は60代から80代で、...
記事全文を読む

❤婚活パーティー女性限定特典❤

2018-11-29 (Thu) 14:56

きんぞう自習室 OPEN!!

2018-11-29 (Thu) 14:22

31年2月17日「ふれあいパーティー💛」のお知らせ

2018-11-28 (Wed) 15:39
🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸~メールでのパーティー申し込み・お問い合わせはこちらから~お申し込みの方は上記の(1)~(7)の必要項目のご記入をお忘れなくお願いいたします☆またこちらより返信の受取が出来...
記事全文を読む

~30年度第3期自主講座料金納入期間~

2018-11-26 (Mon) 10:14
❀30年度第3期自主講座料金❀❀納入期間のお知らせ❀~納入期間~12月1日(土)2日(日)3日(月)~持ち物~(1)受講料金(※押し花アートは教材費9500円も)(2)控え用紙(受付の際にお渡しした用...
記事全文を読む

❀30年度2期自主講座アンケート集計結果❀

2018-11-19 (Mon) 10:48
30年度2期自主講座受講生を対象にアンケートを実施致しました⛄ご協力頂いた皆様ありがとうございました⛄アンケート集計結果はこちらをクリック→ 
この記事を表示

31年1月20日★きんそうマルシェ★を開催します!

2018-11-16 (Fri) 11:02
今回初めて開催するイベントです!!楽しい企画や内容を考えております(^^♪とち介も遊びに来るのでお友達みんなで来てね~!!細かいイベント内容は近日発表致しますので少々お待ちくださいませ💛🌸🌸🌸救缶鳥プ...
記事全文を読む

★最新貸室予約状況★

2018-11-04 (Sun) 10:00
★11月~31年1月の最新貸室予約状況です★ 貸室はサークル活動・会社の会議、研修、面接会場・無料法律相談、健康診断会場等のご利用可能です。また、会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様...
記事全文を読む

電気の広場からのお知らせです

2018-11-02 (Fri) 10:08
~電気の情報広場~ きんそうセンターでは23年の東日本大震災より節電を心掛け、現在も継続して努めております。30年度10月の電気量を更新致しました★皆さんの節電に関するアイディアなどありまし...
記事全文を読む

❤ウェディングギフトプレゼント!❤

2018-10-19 (Fri) 16:13
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>
ページ最上部へ