最新情報・イベント News

◆節電情報広場 6月の電気使用量のお知らせ◆

2017-08-02 (Wed) 11:22
29年6月電気使用量

6月分の電気量を更新しました!
前年度に比べ6月は少しだけ電気使用量の増加がございました
今年の6月は暑かったですね(+o+)
まだ6月なのに温度計が30度以上を
さしているのをみてぞっとしてしまいました(@_@;)
皆さん熱中症には気を付けて、お過ごしくださいね✯
6月の電気使用量詳細はこちらから

 
きんぞう

この記事を表示

★第2期自主講座お支払期間★

2017-07-29 (Sat) 15:53
★★第2期自主講座お支払期間★★支払期間&開館時間8月4日(金)9:00~21:005日(土)9:00~21:006日(日)9:00~17:00~お持ちいただくもの~(1)申込した際のご本人控え用紙(...
記事全文を読む

✯29年度第1号 ありがとうキャンペーン✯ 

2017-07-27 (Thu) 10:44
★ありがとうキャンペーン★ありがとうキャンペーンとは日頃ご利用頂く皆様に感謝の気持ちを込めて行っているキャンペーンです♥今回はシークレットナンバー238です!!見事当たった団体様は~?『...
記事全文を読む

◆貸室最新利用状況のお知らせ◆

2017-07-16 (Sun) 13:54
最新★貸室予約状況をお知らせいたします貸室はサークル活動、会社の会議、研修、面接会場、無料法律相談、健康診断会場等のご利用が可能です。また会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様々なご利用方法がご...
記事全文を読む

29年度第1期自主講座アンケート集計結果★

2017-07-15 (Sat) 16:35
★★29年度第1期自主講座★★★アンケート集計結果★第1期自主講座が無事10回終了しました!受講生を対象にアンケートを実施し集計しましたのでご確認ください(*^_^*)アンケートにご協力頂いた皆様あり...
記事全文を読む

♡7月9日 第46回ふれあいパーティーを開催致しました♡

2017-07-13 (Thu) 13:45
7月9日(日)♥ふれあいパーティーを開催致しました♥46回目となるふれあいパーティーは「~浴衣姿に胸キュン♡あなたと巡る初夏の小江戸~」をテーマに蔵の街観光館を拠点に蔵の街...
記事全文を読む

9月10ふれあいパーティー開催のお知らせ

2017-07-12 (Wed) 10:53
今回で第47回目となるパーティーは今大変ブームになっている卓球です!!卓球経験のありなしに関係なくみんなで楽しみましょう♡お話が苦手な方、パーティーが初めての方でもスタッフが精一杯サポートさせて頂きま...
記事全文を読む

♡7月9日(日)ふれあいパーティーに参加される皆様へ♡

2017-07-01 (Sat) 11:28
♡7月9日(日)にふれあいパーティーへ♡♡ご参加される皆様へ♡✿開催時間✿12:45~17:30※受付時間がPM12:30-12:45へ変更となりパーティーはPM12:45~開催致します。受付時間が...
記事全文を読む

★8月20日(日)おりがみ講座のお知らせ★

2017-06-14 (Wed) 10:05
✿開催日時✿8月20日(日)10時~12時定員◆30名(先着順)参加費◆無料教材費◆100円         ...
記事全文を読む

◆7月9日ふれあいパーティーに関する重要なお知らせ◆

2017-06-12 (Mon) 09:39
♥~7月9日(日)ふれあいパーティー~♥♥~お申込み締切延長のお知らせ~♥締切日:6月21日(水)⇒6月28日(水)当選のご連絡:6月...
記事全文を読む

◆第2期自主講座お申込みのお知らせ◆

2017-06-08 (Thu) 09:10
◆29年度第2期自主講座のお知らせ◆~講座申込み期間~7月16日(日)~22日(土)※祝日・火曜日(17・18日)は休館日となりますのでお気を付け下さい☆お申込みは直接ご本人様がご来館の上お願い致しま...
記事全文を読む

◆クールビズ・節電実施中◆

2017-06-05 (Mon) 13:27
❖クールビズ・節電実施中❖勤総センターではクールビズと節電を実施しております!!みなさまご協力お願い致します!!
この記事を表示

29年度5月の電気量を更新しました☆

2017-06-05 (Mon) 11:47
☆29年5月電気量☆5月分の電気量を更新しました!前年度に比べ5月は少しだけ節電が出来たようです(*^_^*)電気量一覧はこちらから確認頂けます→
この記事を表示

☆最新貸室予約状況のお知らせ☆

2017-06-02 (Fri) 14:37
最新★貸室予約状況をお知らせいたします貸室はサークル活動、会社の会議、研修、面接会場、無料法律相談、健康診断会場等のご利用が可能です。また会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様々なご利用方法がご...
記事全文を読む

♥第45回 ふれあいBBQパーティーを開催致しました♥

2017-05-31 (Wed) 13:32
第45回目のふれあいパーティーはかかしの里にて「~Happyearlysummer♥あなたと過ごすプレミアムホリデー~」をテーマにふれあいバーベキューを開催致しました。当日は爽やかな風が...
記事全文を読む

第46回♥7月9日(日)ふれあいパーティーを開催致します♥

2017-05-29 (Mon) 14:27
★ふれあいパーティー★~浴衣姿に胸キュン♥あなたと巡る初夏の小江戸~❀2017年7月9日(日)❀❀12:45~17:30❀✿受付時間12時30~45分まで✿◆開催場所:栃木市蔵の街&n...
記事全文を読む

★ありがとうキャンペーン28年度年間ベスト発表★

2017-05-18 (Thu) 10:37
★ありがとうキャンペーン★★28年度年間ベスト発表★ 28年度ご利用頂きました皆様の中より最もご利用回数の多い団体様・新規団体様の発表をさせて頂きます★昨年に引き続き28年度団体部門は「ダン...
記事全文を読む

❖❖ご利用される皆様へのお願い❖❖

2017-05-13 (Sat) 09:35
自主講座受講生・貸室ご利用者の皆様へお願いがございますご利用される皆様へお願いがございます。勤総センターでは自主講座を全8講座開催しております。駐車場について、隣接する施設との共有となっておりますので...
記事全文を読む

☆平成29年度4月の電気使用量をお知らせいたします☆

2017-05-11 (Thu) 10:52
☆平成29年度4月の電気使用量をお知らせいたします☆いつもお世話になっております!勤総センターはただいま節電開館中です(*^_^*)今年度4月は昨年に比べ若干の電気量の節電がございました☆節電のご協力...
記事全文を読む

❖❖ゴールデンウィーク休館のお知らせ❖❖

2017-05-01 (Mon) 16:56
❖❖ゴールデンウィーク休館のお知らせ❖❖※5月2日(火)~5日(金)は休館日となります※イベントのお問合せやお申込み等はメールでお願い致します。※また口コミ掲示板等に間違えて個人情報を載せてしまわない...
記事全文を読む
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>
ページ最上部へ