最新情報・イベント News

★29年度第3期自主講座アンケート集計結果★

2018-03-28 (Wed) 16:01
29年度第3期自主講座アンケート集計結果
 
3期受講生を対象にアンケートを実施致しました!
~ご協力頂いた皆様ありがとうございます~
また30年度第1期も宜しくお願い致します

3期集計結果はこちらをクリック→29年3期講座集計
これまでの自主講座集計結果はこちらから

 

この記事を表示

◆H30年4月22日(日)臨時休館のお知らせ◆

2018-03-24 (Sat) 11:29
◆4月22日(日)臨時休館のお知らせ◆栃木市長選挙・栃木市議会議員選挙の会場となる為臨時休館とさせていただきます。お間違いのないよう宜しくお願い致します。
この記事を表示

お得★ウェルワークとちぎ参加費助成金のご案内★

2018-03-22 (Thu) 10:53
★ウェルワークとちぎ参加費助成金のご案内★皆さんは「ウェルワークとちぎ」をご存知ですが?ウェルワークとちぎでは栃木市で働く皆様の生活に寄り添い、勤労者向けの福利厚生サービスを行っておりますウェルワーク...
記事全文を読む

3月11日♪勤総フェスティバルを開催しました♪

2018-03-15 (Thu) 13:24
3月11日【心躍る♪勤総フェスティバル】を開催致しました♪年に一度の恒例イベントとして『~心弾む春♪レッツエンジョイ勤総フェスティバル~』をテーマに勤総フェスティバルを開催致しました。自主講座生を中心...
記事全文を読む

★3月5日更新★貸室予約状況のお知らせ

2018-03-05 (Mon) 12:54
★最新★貸室予約情報です★貸室はサークル活動、会社の会議、研修、面接会場、無料法律相談、健康診断会場等のご利用が可能です。また会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様々なご利用方法がございますので...
記事全文を読む

✾ありがとうキャンペーン第6号✾

2018-03-02 (Fri) 09:32
✾✾ありがとうキャンペーン✾✾勤総センターでは日頃ご利用頂く皆様へ感謝の気持ちを込めてありがとうキャンペーンを実施しております✾ 今回はラッキーナンバー700番です見事当たった団体様は『渡辺...
記事全文を読む

2月21日ハローワークによるマザーズセミナーを開催しました

2018-02-26 (Mon) 11:14
ハローワークによるマザーズセミナーを開催しました★「ハローワーク栃木統括職業指導官」様を講師としてお迎えし、子育て世代の女性未就労者を対象にしたワークサポート講座として「ハローワークによるマザーズセミ...
記事全文を読む

❖節電広場❖

2018-02-23 (Fri) 16:48
❖❖節電広場から電気量のお知らせ❖❖勤総センターでは日頃より節電に努めております。1月までの電気量を更新致しました♪電気量はこちらからご確認ください→→❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖
この記事を表示

5月27日ふれあいBBQパーティーのお知らせ❤

2018-02-23 (Fri) 15:00
お申込みの際は必要事項及び参加希望のイベント名または日付をご記入の上お申込み下さい♥お申込みいただいた方には確認返信メールを送らせて頂きます。必ずこちらからのメールを受信できる設定でお願...
記事全文を読む

2月18日ファミリーEnglishを開催致しました!

2018-02-21 (Wed) 16:08
♪家庭の日のイベント♪ヒロ先生のファミリーEnglish!親子で英会話に親しもう☆を開催致しました~☆ 家庭の日のファミリーイベントとして子育て世代の勤労者家族を対象とした「ヒロ先生のファミ...
記事全文を読む

~30年度第1期自主講座お知らせ~

2018-02-19 (Mon) 10:25
❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀~30年度第1期自主講座よりお知らせ~❀受付期間❀4月1日(日)~7日(土)※3日(火)は休館となります※☆お願い☆※必ずご本人様が受付をお願い致します※お電話での受付はしておりま...
記事全文を読む

◆きんぞう新聞第4号が発行されました◆

2018-02-17 (Sat) 11:29
\(^O^)~きんぞう新聞~(^O^)/\\♡この度めでたく『きんぞう新聞』第4号が発行されました♡//これからも『きんぞう新聞』を通して、イベントや役立つ情報をお届けしてまいります!こんな情報がほし...
記事全文を読む

★第2期自主講座アンケート結果をお知らせ致します★

2018-02-15 (Thu) 11:02
★★29年度第2期自主講座★★★アンケート集計結果★第2期自主講座受講生を対象にアンケートを実施致しました。集計結果をご覧いただけます。これから自主講座を始めたいとお考えの方もご参考に下さいね(*^_...
記事全文を読む

3月11日(日)勤総フェスティバルを開催致します!!

2018-02-14 (Wed) 12:50

✯2月10日更新★貸室利用予約状況

2018-02-10 (Sat) 10:24
★最新★貸室予約情報です★貸室はサークル活動、会社の会議、研修、面接会場、無料法律相談、健康診断会場等のご利用が可能です。また会社の余暇活動の一環としてレクレーション等様々なご利用方法がございますので...
記事全文を読む

ふれあいパーティー“恋のハッピーイースター”開催!!

2018-02-08 (Thu) 14:03
お申込みの際は必要事項及び参加希望のイベント名または日付をご記入の上お申込み下さい♥お申込みいただいた方には確認返信メールを送らせて頂きます。必ずこちらからのメールを受信できる設定でお願...
記事全文を読む

♥50回記念 ふれあいパーティーを開催しました♥

2018-02-08 (Thu) 12:48
50thAnniversary~春を奏でる♪恋のスィーツパラダイス~今回で50回目となるふれあいパーティーは「~50thAnniversary春を奏でる♪恋のスィーツパラダイス~」をテーマに開催致しま...
記事全文を読む

※2月2日自主講座のお知らせ※

2018-02-02 (Fri) 09:15
2月2日(金)自主講座10:00~のイキイキ★フィットネス講座は通常通り開催致しますお越しになる際は気を付けてお越しください
この記事を表示

1月24日出前講座「スマイルボーリング」を開催しました

2018-02-01 (Thu) 10:00
❀出前講座❀『ニュースポーツ☺スマイルボーリング』を開催しました~!1月24日(水)栃木市役所スポーツ振興課の出前講座「ニュースポーツ☺スマイルボーリング」を開催しました❀スマイルボーリングって年齢に...
記事全文を読む

◇応急手当講習会を開催致します◇

2018-01-31 (Wed) 10:11
✯応急手当講習会✯3月7日(水)午前10時~11時30分いざという時の為に応急手当の知識・技術を身につけましょう!◆心肺蘇生とAEDの使用について学ぼう!◆ 場所:栃木市勤総者総合福祉センタ...
記事全文を読む
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>
ページ最上部へ